Проект национальной стратегии Индии DLT призывает к государственной цифровой рупии

Новости

В проекте национальной стратегии Индии по технологии блокчейна и распределенной бухгалтерской книги предлагается цифровая валюта центрального банка (CBDC), цифровая индийская рупия и национальная блокчейн.

Национальный институт интеллектуального управления (NISG), некоммерческий государственный орган, созданный правительством Индии, опубликовал проект документа о национальной стратегии блокчейна в стране.Изданный 30 декабря, этот документ, по-видимому, был опубликован недавно, поскольку крупные местные издания, такие как The Economic Times of India, сообщили о проекте стратегии 28 января.

Цифровая рупия должна быть выпущена на национальной блокчейне Индии

В этом документе NISG предложил цифровую рупию центрального банка (CBDR), выпущенную в национальной разрешенной блокчейне.NISG «настоятельно рекомендовал» издать CBDR правительством Индии и центральным банком страны, Резервным банком Индии.Документ гласит:

«В качестве альтернативы общедоступным блокчейнам, которые работают с собственной криптовалютой, такой как Ethereum, настоятельно рекомендуется, чтобы правительство Индии вместе с RBI выпустило цифровую INR (CBDR) центрального банка, управляемую через общедоступную блокчейн, которая обрабатывает транзакции посредством тьюрингаПолная виртуальная машина, позволяющая децентрализованным приложениям работать на ее платформе ».

Легкий сенсорный регуляторный подход необходим для решения проблемы отсутствия ясности

NISG также обрисовал в общих чертах существующие правовые проблемы для промышленности в Индии, связанные с отсутствием ясности регулирования.Как таковой, этот орган призвал индийские власти развивать и продвигать ясность регулирования в отрасли, публикуя официальные заявления вместо публичных заявлений:

«Публичные заявления, будь то в прессе или официальных речах, полезны, но не являются официальными заявлениями агентства.Если агентство намерено применять свои законы новыми и инновационными способами, оно должно сначала уведомить заинтересованные стороны отрасли о своем намерении сделать это и о том, как применяется действующее законодательство ».

Кроме того, компания рекомендовала принять «легкий подход регулирования» на начальных этапах развития блокчейна в Индии.Согласно NISG, существующее регулирование в Индии является «слишком ограничительным» и не учитывает потенциал новых технологий.

Центральный банк Индии заявил, что не запретил шифрование

Эта новость появилась через несколько дней после того, как центральный банк Индии заявил, что виртуальные валюты в стране не запрещены, уточнив, что регулируемым организациям запрещено предлагать криптовалютные активы в стране.Как сообщалось, в 2018 году RBI запретил индийским банкам предоставлять услуги криптовалюты в стране.

RBI сделал это заявление на фоне продолжающихся судебных слушаний против центрального банка в Верховном суде Индии, когда консорциум криптовалютных фирм и экспертов пытается отменить запрет.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий