Проект раздает 14 миллионов токенов в рамках цифрового эксперимента по универсальному базовому доходу

Новости

Некоммерческая инициатива, которая использует децентрализованное финансирование как средство предложить своим пользователям цифровой доход, объявила, что люди теперь потребовали более 14 миллионов ее токенов.

Согласно объявлению в среду, проект GoodDollar по универсальному базовому доходу (UBI) с момента его запуска в сентябре охватил более 40 000 человек из 180 стран.Проект сообщил, что более половины участников каждый день требовали его токен на основе резерва G $.На данный момент заявлено 14 миллионов токенов.

Проект выпускает свои токены G $за счет процентов, генерируемых сторонними протоколами без разрешения из корзины криптовалютных активов.Частные лица и корпоративные спонсоры получают выплаты по рыночной ставке в G $, а ежедневная сумма выделяется для распространения в виде цифрового UBI для участников GoodDollar.

Йони Ассиа, основатель и генеральный директор eToro и основатель GoodDollar, сказал, что условия глобальной пандемии усилили интерес к цифровым активам среди миллениалов:

«Мы видим новый приток людей, которые жаждут выхода на рынки и внедрения новых финансовых инноваций», – сказал Ассиа.«GoodDollar расширяет финансовую грамотность и доступ к рынкам, обеспечивая при этом базовый цифровой доход для подпитки собственной цифровой экономики».

В общем, концепция UBI позволит законодателям или другим органам власти предлагать гражданам ежемесячную стипендию для покрытия основных потребностей.Бывший кандидат в президенты от Демократической партии Эндрю Янг был большим сторонником этой идеи, предлагая, чтобы все правомочные жители Соединенных Штатов получали по 1000 долларов в месяц.

Пользователи пока не могут использовать токены G $так же, как фиат, но они могут обменять их на онлайн-сервисы через Facebook Marketplace в дополнение к определенным учебным курсам.Проект добавил, что, по его мнению, люди «жаждут принять дополнительные валюты» и получить финансовое образование:

“Although at an early stage in its lifecycle, all signs point towards GoodDollar demonstrating that a digital basic income can work at scale, while effecting positive change on a global level.”

Существует сильная поддержка универсального базового дохода, и есть признаки того, что криптовалюты могут быть эффективной системой доставки таких средств.Опрос Оксфордского университета показал, что 71% европейцев поддерживают идею универсального базового дохода, в то время как генеральный директор Twitter Джек Дорси недавно пожертвовал 5 миллионов долларов на усилия Янга по созданию UBI для жителей США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий