Категории: Новости

Проект Ragnarok: Digix интегрирует механизм растворения для DigixDAO

Компания Digix, получившая финансовую поддержку стабильной монеты, интегрировала механизм растворения в свою платформу DigixDAO, созданную для финансирования проектов, способствующих росту экосистемы Digix.Каждый квартал держатели токенов DGD будут голосовать за механизм, называемый Project Ragnarok, при этом DigixDAO будет продолжать работу только в следующем квартале, если голосование по роспуску не удастся.

Первое предложение Project Ragnarok было недавно передано в DigixDAO для голосования, хотя концепция была впервые анонсирована в блоге 29 ноября.

Зачем вводить механизм роспуска?

Digix ясно дает понять, что ее позиция категорически против роспуска, так как считает, что экосистема Digix Gold (DGX) не выросла бы так, как без поддержки членов сообщества DigixDAO.Из-за этой предвзятости он будет воздерживаться от голосования по любым проектам роспуска.

Однако отзывы, полученные от участников DigixDAO, были неоднозначными.Один повторяющийся запрос был о механизме, позволяющем держателям маркеров DGD полностью оторваться от DigixDAO.

Рассмотрев ряд вариантов, в том числе контракт на сжигание, в соответствии с которым DGD можно было обменять на долю эфира, содержащегося в DigixDAO, Digix решила ежеквартально голосовать за роспуск.

А если голосование о роспуске пройдет?

Если голосование о роспуске пройдет, все оставшиеся ETH в фонде DigixDAO, после финансирования других ежеквартальных проектов, будут возвращены владельцам DGD.DigixDAO не будет продолжаться в следующем квартале.

Токены Digix и DGX будут продолжать существовать, но платформы для финансирования проектов вокруг экосистемы Digix не будет.

Digix является одним из первых эмитентов стабильных монет, обеспеченных золотом, одним из первых на рынке, бета-версия которого была запущена в январе 2016 года.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Біткойн торгується вище 69 тисяч доларів після закінчення найбільшого квартального опціону в історії

Ціна біткойна (BTC) залишалася вище позначки в 69 000 доларів США, незважаючи на те, що…

3 часа ago

Биткоин торгуется выше 69 тысяч долларов после истечения крупнейшего в истории квартального опциона

Цена Биткоина (BTC) оставалась выше отметки в 69 000 долларов, несмотря на то, что на…

3 часа ago

Дуновение бычьего ветра: бычий флаг Биткоин указывает на новый ATH в размере 77 000 долларов: аналитик

Биткоин (BTC) готов к потенциальному росту после формирования бычьей технической модели и привлечения волны институциональных…

3 часа ago

Криптовалютные трейдеры поставили 2,4 миллиона долларов на результаты одобрения спотового ETF ETF

игроки в криптовалюту делают ставки на то, будет ли спотовый биржевой фонд ETH (ETF) одобрен…

4 часа ago

Включение Google балансов биткоин-кошельков вызывает споры о конфиденциальности

Google расширил свои функции, чтобы пользователи могли искать балансы кошельков в таких блокчейнах, как Bitcoin,…

5 часов ago

Ethena Labs украли 290 тысяч долларов на Binance Launchpool

Ethena Labs была использована для получения 480 токенов BNB на сумму 290 000 долларов США…

6 часов ago