Производитель биткоин-майнеров Canaan зафиксировал самую высокую квартальную прибыль с IPO 2019 года

Новости

Несмотря на снижение цен на биткоин (BTC) во втором квартале 2021 года, производитель оборудования для майнинга Canaan зафиксировал значительный рост бизнеса за этот период.

Согласно неаудированной финансовой отчетности Canaan за второй квартал, опубликованной во вторник, общая чистая выручка компании за второй квартал превысила 1 миллиард китайских юаней (около 167,5 миллиона долларов).Этот показатель отмечает самые высокие квартальные продажи производителя биткоин-майнеров.

Действительно, выручка Canaan за второй квартал представляет собой рост на 168% по сравнению с цифрами, указанными в его финансовых отчетах за первый квартал, и на 507,3% больше по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

Общая выручка была не единственным квартальным улучшением во втором квартале, поскольку отчет показал чистую прибыль в размере 37,9 млн долларов США за этот период.Согласно документу, это самая высокая квартальная чистая прибыль компании с момента ее первичного публичного размещения акций в 2019 году.

Как ранее сообщалось, в первом квартале Canaan зафиксировал чистый убыток в размере 33 миллионов долларов, несмотря на положительную динамику цен на биткоин, которая доминировала в первые месяцы 2021 года.

Значительные закупки запасов у крупных горнодобывающих предприятий помогли улучшить выручку и прибыль Ханаана во втором квартале.Отчет во вторник показал, что во втором квартале 2021 года компания поставила оборудования на общую сумму 5,9 миллиона терахешей в секунду (TH/s), что на 200% больше, чем в первом квартале.

По теме: майнеры Биткоин, внесенные в список Nasdaq, призывают Китай открыть двери для зеленого майнинга

Еще в августе Genesis Digital Assets объявила о покупке 20 000 биткоин-майнеров из Ханаана с планами закупить еще 180 000 буровых установок.

Генеральный директор Canaan Нангенг Чжан охарактеризовал результаты компании во втором квартале как «замечательные», добавив: «Несмотря на неожиданную динамику регуляторной политики и волатильность цен на биткоин, мы достигли рекордно высоких результатов, предоставив нашим клиентам надежную вычислительную мощность в 5,9 млн TH/с.. »

На момент написания статьи цена акций Ханаана выросла более чем на 5%, но еще не достигла максимума 2021 года, превышающего 36 долларов США, зафиксированного еще в середине марта.Акции компании по-прежнему остаются чистыми положительными с точки зрения динамики цен, поскольку с 1 января они выросли более чем на 37%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий