Производитель важнейшего оборудования для горнодобывающей промышленности запустит второй завод в США

Новости

Крупнейший в мире производитель полупроводников и третий по величине производитель микросхем Тайваньская полупроводниковая производственная компания, или TSMC, объявила о планах строительства завода в Аризоне за 12 долларов.

Этот шаг наступил после того, как TSMC претерпела значительные сбои в цепи поставок в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Поскольку Bitmain полагается на TSMC в своих микросхемах и пластинах следующего поколения, сбои в работе TSMC, в частности, были названы в числе причин задержек в доставке новых ASIC Antminer S19.

TSMC откроет завод в Аризоне

Строительство завода планируется начать в следующем году, и TSMC надеется, что завод начнет производство 5-нанометровых транзисторов в 2024 году.

Ожидается, что в результате создания фабрики будет создано около 1600 рабочих мест, и TSMC планирует инвестировать 12 миллиардов долларов в объект в период с 2021 по 2029 год.

В настоящее время TSMC управляет заводом в Вашингтоне и дизайнерскими центрами в Калифорнии и Техасе.

Администрация Трампа считает завод победой

Администрация Трампа приветствовала решение TSMC о запуске объекта в Аризоне, которое охарактеризовало зависимость США от азиатских производителей полупроводников и микросхем как угрозу национальной безопасности в течение нескольких лет.

Госсекретарь США Майк Помпео приветствовал эту новость, написав в Твиттере: «США приветствуют намерение TSMC инвестировать 12 миллиардов долларов в самый передовой 5-нанометровый завод по производству полупроводников в мире».

«Эта сделка укрепляет национальную безопасность США в то время, когда Китай пытается доминировать в передовых технологиях и контролировать важнейшие отрасли», – добавил Помпео.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий