Протокол DeFi на основе RSK запускает инновационную концепцию децентрализованного обмена

Новости

Протокол DeFi Money on Chain, платформа для кредитования и эмитент стейблкоинов, основанный на боковой цепи Биткоин (BTC) RSK, объявил в среду о запуске TEX, платформы автоматического обмена токенами, основанной на книге заказов с уникальной особенностью.

Вместо того, чтобы быть доступными мгновенно, заказы обрабатываются партиями с немного изменяющимся интервалом в несколько минут.Каждое выполнение, называемое тиком, соответствует заказам, отправленным в цепочку блоков.

Каждая сделка, происходящая в данном тике, выполняется по одной и той же средней цене между всеми заявками, поданными трейдерами.Лимитные заявки, подаваемые пользователями, указывают максимальную или минимальную приемлемую цену.Например, лимитный ордер на продажу Биткоин за 18 000 долларов не будет срабатывать, если средняя цена составляет 17 900 долларов.

Как объяснил Cointelegraph Макс Карджуза, генеральный директор Money on Chain, система также использует систему оракула для более точного управления.С помощью так называемых ордеров маркет-мейкера трейдеры выражают цену с определенным процентным смещением от контрольной ставки, полученной оракулом.Это гарантирует, что ордера будут отслеживать изменения цены, происходящие между тиками.

Дизайн системы был вдохновлен London Spot Fix, механизмом ценообразования на золото, при котором комитет принимает решение о цене золота два раза в день.

Автоматизированные маркет-мейкеры, такие как Uniswap, часто рассматриваются как необходимость в свете низкой производительности систем на основе блокчейн.Когда его спросили, повлияли ли эти опасения на дизайн TEX, Карджуза ответил:

“No, the primary reason it was adopted is fair price discovery. The method used in the TEX is a way to avoid front-running and ensure fair price discovery, even at low volume.”

Предварительная подготовка и обнаружение цен часто считаются основными проблемами на биржах AMM.Но Карджуза также считает, что системе «для работы требуется гораздо меньше ликвидности».Он утверждает, что при той же ликвидности у AMM будет большее проскальзывание по сравнению с TEX.Это преимущество «особенно важно в новой сети и способствует органическому росту ликвидности».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий