Профессор права призывает к регулированию майнинга криптовалют на слушаниях в Сенате США

Новости

Слушания по криптовалюте во вторник в Комитете Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам также включали призыв к более строгим правилам в отношении майнеров криптовалюты.

Обращаясь к комитету, профессор Анджела Вальч заявила, что майнеры обладают «значительной властью» над тем, как работают сети блокчейн.По словам Уолча, майнеры могут использовать свою роль упорядочивания транзакций, что может стать «серьезной проблемой» для криптовалют, как сообщает Law360.

Подчеркивая этот момент, профессор Уолч сравнил парадигму извлекаемой стоимости майнеров, в которой майнеры получают больше прибыли от упорядочивания транзакций определенным образом, сродни «взятке».Таким образом, Уолч призвал к «более тщательной проверке» деятельности майнеров, учитывая их роль «посредников» в многомиллиардной криптовалютной экосистеме.

Исполнительный директор Coin Center Джерри Брито возражает против того, что Уолч характеризует майнеров криптовалюты как посредников, вместо этого сравнивая их роль с ролью интернет-провайдеров.Брито настаивал на том, чтобы с майнерами обращались как с интернет-провайдерами без необходимости введения обременительных правил, таких как законы о передаче денег.

Брито выделил такие места, как Нью-Йорк, где строгие правила Bitlicense штата не включают майнеров криптовалюты, поскольку они не считаются «финансовыми посредниками».

Уолч был не единственным, кто, казалось бы, с предубеждением взглянул на майнеров криптовалюты.Сенатор Элизабет Уоррен использовала такие термины, как «призрачный» и «безликий», чтобы описать разработчиков программного обеспечения и майнеров.

По теме: Регулирующие органы, изучающие резервы коммерческих бумаг Tether: Контроллер валюты

Поскольку США определены как вероятное направление для майнеров, перемещающихся из Китая из-за преследования майнинга криптовалюты, пространство майнинга криптовалюты в США может быть подвергнуто более серьезному изучению.

Большинство разговоров о регулирующих органах в отношении американских горнодобывающих компаний касалось экологических проблем, при этом некоторые североамериканские горнодобывающие компании выражали свою приверженность экологически устойчивой деятельности.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий