Развивает файлы для Ether ETF с канадскими регуляторами

Новости

Менее чем через месяц после того, как Evolve стала второй фирмой, получившей одобрение канадских регулирующих органов для включения в листинг биржевого фонда Биткоин (BTC), компания планирует дебютировать продукт ETF Ether (ETH) в Канаде.

Согласно пресс-релизу во вторник, компания подала предварительный проспект эмиссии в канадские регулирующие органы для одобрения начала торговли продуктом Ether ETF.

Согласно сообщению, если Ether ETF будет одобрен, он будет торговаться под тикером «ETHR» и будет отслеживать справочную ставку Ether-Dollar (ETHUSD_RR), предоставляемую CF Benchmarks.Фьючерсный контракт CME ETH также использует ту же контрольную цену.

Объявление также показывает, что предлагаемый Ether ETF будет предлагать деноминированные нехеджированные единицы как в долларах США, так и в канадских долларах.

Комментируя предварительную регистрацию, генеральный директор Evolve Радж Лала отметил, что компания надеется предоставить канадским инвесторам доступ к другой криптовалюте через рынок ETF.

По мнению Эллиота Джонсона, главного операционного директора и директора по инвестициям компании, компания решила продвигаться вперед с Ether ETF из-за известности второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации.Добавил он:

“Ether is the building block for a revolution in digital finance which is still in its infancy. […] Ethereum is the most actively used blockchain with Ether being used to pay for transaction fees and computational services.”

В случае утверждения ETHR станет вторым криптовалютным ETF из конюшни Evolve после его продукта Bitcoin ETF «EBIT», запущенного еще в феврале.

Как ранее сообщалось, торговля биткоин-ETF в Канаде стала взрывным дебютом.Целевой биткоин-ETF достиг более полумиллиарда долларов в активах под управлением менее чем через неделю после его запуска.

Однако в последние несколько дней произошло заметное снижение объема торгов на фоне значительной волатильности цены BTC.

Между тем, премия за продукт Graysacele Bitcoin Trust от Grayscale Investment снизилась до рекордно низкого уровня, в то время как торговля канадскими биткоин-ETF резко выросла.

По мнению аналитиков JPMorgan Chase, существует прямая связь между бурной торговлей канадскими биткоин-ETF и снижением премии GBTC.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий