Разработчики КриптоКотиков запускают игровую площадку для разработчиков

Новости

5 марта создатель CryptoKitties Dapper Labs объявил о запуске Flow Playground – интерактивного интерфейса, который позволяет разработчикам экспериментировать с разработкой приложений на блокчейне компании.

Разработчики могут писать и выполнять умные контракты, а также смогут исследовать «новый ресурсно-ориентированный язык программирования» Cadence компании Dapper. Язык предназначен для упрощения программирования токенизированных ресурсов и включает в себя функции Swift и Rust.

Кроме того, Flow Playground позволяет пользователям создавать не являющиеся взаимозаменяемыми токены, монетные дворы и создавать рынок.

Flow Playground создан, чтобы облегчить «боль от реализации умных контрактов»

Дитер Ширли, технический директор Dapper Labs, сообщил, что «многие команды, работающие с незаменимыми токенами», проявили интерес к экспериментам с платформой.

Ширли добавила, что блокчейн Flow был создан, чтобы облегчить «боль при реализации умных контрактов» с использованием других протоколов.

Блокчейн Flow был представлен в сентябре 2019 года, и Dapper Labs описал его как «дружественный к разработчикам блокчейн, созданный для поддержки целых экосистем приложений, игр и цифровых ресурсов, которые их поддерживают».

Warner Music и UFC запустят цифровые активы на Flow

С момента запуска Flow, Dapper Labs заключила несколько партнерских соглашений с крупными развлекательными корпорациями для создания продаваемых товаров на основе блокчейна.

В сентябре 2019 года Warner Music сообщила, что ее команда блокчейн будет работать с Dapper Labs над созданием токенизированных активов в своей публичной сети.

26 февраля 2020 года Dapper Labs объявила, что будет работать с UFC над выпуском активов на основе блокчейна, сопровождающих игру блокчейна для любителей смешанных боевых искусств.Игра позволит фанатам владеть «символическими представлениями своих любимых бойцов», которые они могут затем обучать и повышать уровень.

Ширли заявил, что он ожидает, что игра создаст процветающую цифровую экосистему, включая вторичные торговые рынки для токенов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий