Разработчик успешно взломал биткоин-кошелек и выиграл конкурс

Новости

Джон Кантрелл, разработчик проекта Bitcoin и Lightning Network, объяснил, как он смог успешно взломать адрес BTC, проверив около триллиона комбинаций семян в течение 30 часов.Подвиг был совершен в рамках конкурса, запущенного в Твиттере Алистером Милном – ИТ-директором Фонда цифровой валюты Атланты.

Милн опубликовал намеки на семя биткоин-кошелька из 12 слов в течение нескольких дней.Cantrell преуспел в грубом форсировании мнемоники только с 8 из 12 слов, в конечном счете требуя 1 BTC приз, содержащийся внутри.

Разработчик арендовал несколько видеокарт

Кантрелл решил взять в аренду несколько графических карт через торговые центры GPU и службу облачных вычислений Microsoft Azure, осознав, что его Macbook может проверять только 1250 мнемонических комбинаций в секунду, используя свой самописанный процессор начального числа процессоров.

Разработчик объяснил:

«Я беспокоился о том, что другие люди делают то же самое, и поэтому я включил плату за майнер .01 BTC.Я не думал, что даже этого будет достаточно, и думал, что может быть «гонка к нулю», когда люди постоянно увеличивают плату, пытаясь заставить майнеров включить свою транзакцию в следующий блок ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий