Разработчик ETH Вирджил Гриффит снова в тюрьме после того, как якобы проверил учетную запись Coinbase

Новости

Разработчик Ethereum Вирджил Гриффит нарушил условия своего залога и был взят под стражу после того, как якобы получил доступ к своей учетной записи в криптовалюте.

Постановление о предварительном заключении было принято окружным судьей США П. Кевином Кастелом после того, как в мае Гриффит, как сообщается, пытался получить доступ к активам Ethereum, находящимся у Coinbase.

Исследователь Ethereum Foundation, скорее всего, проведет следующие два месяца за решеткой.Его намечено судить 21 сентября по обвинению в заговоре с целью нарушения санкций с Северной Кореей, и ему грозит до 20 лет в тюрьме.

Согласно Law360, судья Кастель больше всего беспокоился о риске бегства, поскольку активы Гриффита подскочили в цене до 1 миллиона долларов, что, возможно, повлияло на его решение проверить кошелек, заявил судья.

9 июля прокуратура потребовала заключения под стражу, заявив, что Гриффит нарушил условия освобождения под залог, которые резко ограничивают его использование Интернета.Он якобы получил доступ к Coinbase, чтобы связаться с биржей и запросить удаление функций безопасности учетной записи, якобы заявив: «Мне нужно будет удалить [двухфакторную аутентификацию], поскольку ФБР заберет мои устройства».

Адвокаты защиты заявили, что попытка доступа к Coinbase была предпринята после консультации с его адвокатом, добавив, что это его семья в Алабаме предприняла попытку от его имени.

Гриффиту было предъявлено обвинение 7 января 2020 года после его ареста в ноябре 2019 года за заговор с целью нарушения Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях.Первоначально ему было отказано в залоге, но, наконец, в конце декабря 2019 года ему было предоставлено поручение на залог в размере 1 миллиона долларов.

По теме: Виталик Бутерин поддерживает петицию об освобождении арестованного разработчика блокчейна

Федеральные власти считают, что он содействовал усилиям Северной Кореи по отмыванию денег с использованием криптовалюты, чтобы избежать санкций США, после того, как он посетил конференцию по блокчейну в Пхеньяне в апреле 2019 года.

В октябре 2020 года Гриффит подал ходатайство об отклонении обвинений в сговоре, утверждая, что его презентация на апрельской конференции 2019 года содержала широко доступную публичную информацию, поэтому он не оказывал «услуги» северокорейским официальным лицам.В следующем месяце юристы, представляющие правительство США, назвали этот аргумент «абсурдным».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий