Рассерженный инвестор подал в суд на предсказателя рынка Stox и основателя

Новости

Израильский предприниматель по криптовалюте Моше Хогег и его блокчейн-фирма Stox (STX) сталкиваются с иском недовольного инвестора в Соединенных Штатах.

Согласно иску, поданному 25 ноября, инвестор из Ванкувера обвинил Хогега в серьезных нарушениях контракта и мошенничестве, причинившем ему убытки в размере не менее 430 000 долларов США. Жалоба подана в Окружной суд США по Западному округу штата Вашингтон.,

В 43-страничном иске истец Шон Снайдер утверждает, что компания не выполнила свои обязательства в соответствии со своим техническим документом, выпустив большее количество токенов, чем первоначально заявлено, и в конечном итоге привело к значительным потерям стоимости своей цифровой валюты.В частности, ответчики якобы наводнили рынок 16 миллионами STX из всех 43 миллионов STX в обращении, говорит истец.

По словам Снайдера, Хогег и другие участвующие обвиняемые несут ответственность за то, чтобы обмануть глобальных инвесторов «сотнями миллионов долларов».

Stox, основанная Hogeg, является рыночной платформой прогнозирования на основе Ethereum (ETH).Наряду со Stox, Хогег участвует во множестве криптографических проектов, поскольку он основал крупнейшего разработчика смартфонов с блокчейном Sirin Labs и является председателем сети блокчейн LeadCoin.

Хогег якобы использовал деньги инвестора для покупки недвижимости и футбольной команды

Среди многочисленных обвинений истец также утверждал, что Хогег незаконно присвоил деньги инвестора для совершения ряда дорогостоящих покупок.Согласно иску, эти покупки включали 19 миллионов долларов на покупку земли в Тель-Авиве, 7 миллионов долларов на приобретение Beitar Jerusalem, одного из ведущих футбольных клубов Израиля, а также пожертвование в размере 1,9 миллиона долларов Тель-Авивскому университету.

Согласно The Block, Снайдер сам выдвинул свое требование и не представлен адвокатом в этом деле.

Предыдущие правовые вопросы, касающиеся незаконно присвоенных средств

В январе 2019 года китайский инвестор подал в суд на Hogeg и Stox на 4,6 миллиона долларов, утверждая, что обвиняемые незаконно присвоили криптовалюту на миллионы долларов, которая была инвестирована в фирму.Согласно иску, только 5 миллионов долларов из первоначального предложения монет (ICO) в 33 миллиона долларов, проведенного в августе 2017 года, были фактически использованы для разработки продукта Stox.

STX достиг рекордного максимума в 2,60 доллара США с рыночной капитализацией около 4,2 миллиона долларов США во время ICO в августе 2017 года. С тех пор криптовалюта постепенно падала волнами, и рыночная капитализация на сегодняшний день составляет около 540 000 долларов США.По данным Coin360, во время прессы STX упал на 6,5% и торгуется на уровне 0,01 доллара.

STX график цен за все время

STX график цен за все время.Источник: Coin360

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий