“ Реальный ” дневной объем торгов Биткоин превысил $22 млрд по мере восстановления цены BTC

Новости

Торговая активность на биржах Биткоин (BTC) резко выросла, даже когда цена BTC претерпела серьезную коррекцию.По данным компании Messari, занимающейся исследованиями криптовалют, реальный объем 24-часовой торговли Биткоином составляет около 22,3 миллиарда долларов.

Чтобы поместить эту цифру в контекст, Cointelegraph ранее сообщал, что реальный семидневный объем торгов Биткоином установил новый рекордный максимум в 60 миллиардов долларов.Всего за один день биржи обработали более трети этой суммы, что, вероятно, укажет на новый исторический максимум к концу недели, если текущий импульс сохранится.

Несмотря на перебои в обслуживании на фоне снижения цен, Coinbase зафиксировала объем торгов около 3,5 млрд долларов, согласно данным поставщика аналитики криптовалют Skew.В общей сложности в понедельник Coinbase обработала криптовалютные сделки на сумму более 9,5 миллиардов долларов, что является рекордным показателем для биржи.

Действительно, рекорд объема Coinbase в понедельник превышает общую торговую активность платформы за весь первый квартал 2019 года. Этот показатель также превышает общий объем торгов бирж за январь 2020 года.

Учитывая стремительный скачок Биткоин с 31000 долларов до ценовой отметки 35000 долларов, очевидно, что значительная часть торговой активности была вызвана возможностью покупки BTC ниже недавнего максимума цены.

Действительно, данные как Messari, так и Glassnode показывают положительные чистые потоки обмена Tether, указывающие на продолжающийся аппетит к BTC, при этом цена по-прежнему примерно на 6000 долларов ниже исторического максимума.

Всплеск торговой активности в понедельник также распространился на рынок деривативов с огромными объемами опционов на биткоин и фьючерсов.Согласно данным Skew, вчерашний объем торгов фьючерсами на BTC превысил 170 миллиардов долларов.

Только CME почти затмила торговую отметку в 5 миллиардов долларов, установив новый 24-часовой рекорд объема.Объем биткоин-опционов в понедельник также превысил отметку в 2 миллиарда долларов.

Между тем, некоторые аналитики говорят, что падение в понедельник было «здоровой и необходимой» коррекцией.Хотя в 2021 году все еще только начинается, BTC с начала года вырос примерно на 23%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий