Регуляторы Нью-Йорка объединят компании с «опекунами» для получения условной лицензии BitLicense

Новости

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, или NY DFS, предлагает структуру «условного BitLicense» для реформирования своего противоречивого правила BitLicense, введенного в 2015 году.

В запросе на комментарии, опубликованном 25 июня, регулятор подробно описывает свой реформированный подход к выдаче условных лицензий BitLicenses.Этот тип лицензии уже существовал с самого начала программы, но не было четких правил доступа к ней, так как это было полностью на усмотрение регулятора.

Новая структура позволит потенциальным лицензиатам сотрудничать с существующим держателем BitLicense для получения специального руководства, касающегося структуры, капитала, систем и требований к персоналу.

Четкий путь к условной лицензии

Предложение поможет преодолеть «реальные или предполагаемые препятствия» при получении BitLicense, используя опыт существующего владельца лицензии.

В заявлении подробно описан общий порядок применения условной лицензии.Заявители должны сообщить о своей заинтересованности в программе, связавшись с DFS с уже составленным проектом соглашения об уровне обслуживания с владельцем лицензии.

Затем от заявителя потребуется предоставить документы и информацию в соответствии с указаниями DFS, которые будут адаптированы к конкретному виду бизнеса и рискам, связанным с его деятельностью.

Если процедура пройдет успешно, заявитель заключит надзорное соглашение с DFS и получит условную лицензию BitLicense.Регулятор ожидает, что компании в конечном итоге будут стремиться получить полную лицензию.

Программа предназначена в первую очередь для небольших стартапов и компаний, находящихся на стадии роста, а также для устоявшихся предприятий, которые хотят войти в экосистему криптовалют.

Регулятор, тем не менее, принимает отзывы заинтересованных сторон о предлагаемой программе в срок до 10 августа.

Фон на BitLicense

Программа лицензирования штата Нью-Йорк в прошлом подверглась серьезной критике из-за ее строгости и сложности.Приближаясь к 2020 году, регулятор стремился смягчить некоторую критику, внеся в нее поправки впервые за почти пять лет.

Это последовало за созданием целевой группы по криптовалюте в июле, которая могла бы стимулировать реформу.

Хотя некоторые крупные биржи, работающие на территории США, такие как Kraken и Binance.Us, не получили BitLicense и, следовательно, не могут обслуживать клиентов из Нью-Йорка, другие компании по-прежнему готовы преодолеть это препятствие.

Препятствие может стать значительным, поскольку губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо в январе предложил, чтобы компании покрывали расходы по надзору за DFS.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий