Регулятор штата Массачусетс пытается отозвать брокерско-дилерскую лицензию Robinhood

Новости

Регулирующий орган штата Массачусетс пытается отозвать брокерско-дилерскую лицензию на приложение Robinhood, удобное для торговли криптовалютами, в штате.

Уильям Гэлвин, глава государственного отдела ценных бумаг, заявил в новой административной жалобе, что Robinhood «продолжает агрессивно стимулировать и заманчивать торговлю среди своих клиентов, включая клиентов из Массачусетса с небольшим опытом инвестирования или без него», сообщает Bloomberg в четверг.

Новая заявка является продолжением жалобы, поданной офисом Гэлвина в декабре 2020 года, в которой утверждалось, что маркетинг Robinhood незаконно нацелился на неопытных инвесторов.

Штат указал на недавнюю деятельность Robinhood, в том числе на рекламную акцию, которая предоставляет клиентам денежное вознаграждение на основе новых депозитов, как доказательство «корпоративной культуры, которая не изменилась».

Robinhood отреагировал на новую жалобу, заявив, что действие может помешать «миллионам Bay Staters» получить доступ к их платформе.В декабре компания заявила, что у ее платформы почти 500 000 клиентов в Массачусетсе.

Фирма подала иск о признании недействительной недавно принятой в Массачусетсе фидуциарной нормы, в нарушении которой ее обвинили регулирующие органы штата.Принятое в 2020 году правило требует, чтобы брокеры-дилеры действовали в интересах своих клиентов.

«Новое фидуциарное правило Массачусетского отдела ценных бумаг превышает его полномочия как по закону штата Массачусетс, так и по федеральному закону», – сказал Робинхуд.«Robinhood – это« самоуправляемая »брокерская фирма, которая не дает рекомендаций по инвестициям и не дает советов по инвестициям.Само по себе новое правило не распространяется на самоуправляемые фирмы », – отмечается в иске фирмы.

Robinhood столкнулся с растущим давлением со стороны регуляторов и пользователей после того, как стал участвовать в скандальной стратегии GameStop stop-squeeze.Robinhood прекратил покупать акции GameStop в январе 2021 года, вызвав гнев торгового сообщества.

В прошлом году 20-летний пользователь Robinhood Алекс Кернс покончил жизнь самоубийством, увидев отрицательный баланс в размере 730 000 долларов в своем приложении Robinhood.Записка на его компьютере, как сообщается, содержала вопрос: «Как 20-летний парень без дохода смог получить кредитное плечо на сумму почти миллион долларов?»В феврале 2021 года родители Кирнса подали иск против Робинхуда в связи с его смертью.

Robinhood также столкнулся с рядом технических проблем, которые, как сообщается, привели к крупным убыткам трейдеров и повлекли за собой дальнейшие судебные иски против компании.

Последнее такое событие произошло в четверг, когда платформа для торговли криптовалютой Robinhood столкнулась с техническими проблемами, когда Dogecoin (DOGE) достигла нового рекордного максимума в 0,27 доллара.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий