Резервный банк Индии “ изучает возможность ” цифровой валюты

Новости

Менее чем через год после того, как Верховный суд Индии отменил запрет Резервного банка Индии на криптовалютный бизнес, позиция банка в отношении цифровых активов выглядит немного более оптимистичной.

Согласно буклету о платежах, выпущенному сегодня Резервным банком Индии (RBI), банк «изучает возможность того, есть ли необходимость в цифровой версии фиатной валюты».Банк добавил, что в случае необходимости он изучит способы использования цифровой валюты.

В буклете RBI признается популярность криптовалют во всем мире, но утверждается, что индийские регулирующие органы и местные органы власти относятся к ним «скептически» и «опасаются».Банк называет цифровые валюты центрального банка законным платежным средством в стране, но также называет их «обязательством центрального банка в цифровой форме».

У правительства Индии сложные отношения с цифровыми валютами.В марте прошлого года верховный суд страны фактически отменил общий запрет на криптовалюту, который RBI наложил на криптовалютный бизнес с апреля 2018 года. Количество обменов выросло в ответ на постановление Верховного суда, но многие в криптовалютном пространстве выразили свою обеспокоенностьнад будущим отрасли в стране.

Такой крупный банк, разрабатывающий цифровую валюту, может легко способствовать распространению криптовалюты в Индии и за ее пределами.RBI сообщил, что в стране наблюдается «экспоненциальный рост цифровых платежей» с увеличением объема и стоимости на 12,5% и 43% с 2011 года соответственно.В банке добавили, что он может расширить внедрение, ориентируясь на «поколение, которое больше всего реагирует на технологии и цифровую эпоху» – людей, родившихся между 1982 и 2004 годами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий