Резервы стабильной монеты на биржах криптовалют достигли нового исторического максимума в 10 миллиардов долларов

Новости

Стейблкоины, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), достигли еще одной вехи с точки зрения накопления биржами.

По данным поставщика рыночных данных CryptoQuant, запасы стейблкоинов на глобальных биржах криптовалют взлетели до нового рекордного уровня 28 марта, превысив 10 миллиардов долларов.

По данным CoinGecko, на биржи криптовалют в настоящее время приходится почти 16% от общей рыночной стоимости всех стейблкоинов, поскольку рыночная капитализация стейблкоинов на момент написания составляет 63 миллиарда долларов.Общий объем торгов всеми стейблкоинами оценивается примерно в 88 миллиардов долларов.

Source: CryptoQuant

Согласно данным CryptoQuant, объемы запасов стейблкоинов на биржах неоднократно обновляли исторические максимумы в этом году, увеличившись более чем на 100% за два месяца.Как сообщалось ранее, приток стейблкоинов часто рассматривается как краткосрочный индикатор бычьих действий для Биткоин (BTC), предполагая, что побочный капитал возвращается в BTC.

В сочетании с растущим накоплением стейблкоинов некоторые другие показатели, такие как «Коэффициент всех биржевых стейблкоинов» от CryptoQuant, потенциально могут указывать на еще один рост на рынках криптовалюты.Технический аналитик по криптовалюте Seer отметил 27 марта, что показатель достиг самого низкого уровня с ноября 2020 года.

«Каждый раз, когда это соотношение становится настолько низким, для доллара BTC наступают периоды значительного роста.Здесь можно отметить значительное сокращение биржевого предложения BTC », – сказал он.Показатель показывает, что резервы BTC делятся на все резервы стейблкоинов на биржах, что указывает на потенциальное давление со стороны продавцов.

Последней вехой на рынке стейблкоинов стало то, что платежный гигант Visa официально пилотировал свою первую расчетную транзакцию в долларах США на блокчейне Ethereum.USD Coin – вторая по величине стабильная монета, привязанная к доллару США после Tether.

«Я чувствую здесь массовое внедрение криптовалюты», – сказал генеральный директор CryptoQuant Ки Янг о переходе Visa в USDC.

По данным CryptoQuant, активы USDC на биржах криптовалют в настоящее время составляют более 2,2 миллиарда долларов, а его рыночная капитализация составляет около 11 миллиардов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий