Резидент ОАЭ, который взял $100K криптовалютный кредит, спасенный бывшими сотрудниками

Новости

Бывший бортпроводник Etihad Airlines, взявший кредит на 100 000 долларов США для инвестирования в криптовалюту, может не столкнуться с тюремным заключением после того, как он получил 25% от общей суммы долга в виде пожертвований от бывших коллег.

Пользователь Reddit Crypthomie, идентифицированный только как 34-летний мужчина, не являющийся гражданином Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), 19 июня разместил в субреддите Cryptocurrency заявление о том, что его бывшие сотрудники привлекли 27 400 долларов в счет его огромного долга.

«Сотни веб-сайтов [написали] статьи о моей ситуации», – сказал Криптоми, особо отдавая должное Cointelegraph за распространение его истории.«В конце концов [они] добрались до моих бывших коллег, которые выяснили, кто в этом замешан, так как знали, что у меня большой долг и энтузиаст криптовалюты».

Тюремный срок за банковский кредит?

10 июня компания сообщалосьа, что бывшая стюардесса взяла кредит во время рекордного максимума Биткоин (BTC) в декабре 2017 года на 338 000 дирхамов – примерно $109 000 – в то время – в Эмиратском исламском банке.Он не смог составить график погашения после потери работы в Etihad Airlines.

В ОАЭ, где власти рассматривают долг как уголовное дело, а не как гражданское, это означало, что Crypthomie мог бы оказаться в тюрьме на срок до трех лет или дольше, если бы кредит остался неоплаченным.

«Сначала я начал волноваться и очень испугался, что мой банк или правительство ОАЭ [узнают], что я занял этот пост, и приведу в исполнение мой возможный приговор», – сказал он.«Я удалил все, чтобы прикрыть спину, но все равно было слишком поздно».

Еще долгий путь

Хотя пожертвования могут, безусловно, устранить непосредственную угрозу тюремного заключения, Crypthomie все еще находится на крючке за 393 296,80 дирхамов – около 107 000 долларов на момент написания – которые должны быть выплачены к концу 2021 года.

Щедрость его бывших коллег покрывает 25,6% от общей суммы долга, но банк требует ежемесячных выплат в размере примерно 2230 долларов, что означает, что пользователь Reddit имеет платежи на срок более 12 месяцев, если процентные ставки остаются более или менее одинаковыми.

Однако Crypthomie говорит, что этого более чем достаточно:

«Их щедрость спасает нас с женой на пару месяцев, и мы сможем искать новую работу, но сейчас нам больше не нужно беспокоиться о тюрьме».

«Не могу дождаться, чтобы взять новый кредит и купить биткоин», – сказал он, прежде чем признать, что, конечно, шутит.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий