Рейтер опубликовал заголовок, который биткоинеры давно хотели прочитать

Новости

Индекс доллара США сегодня резко упал, продолжив 10-месячную полосу неудач, которая ставит его на самый низкий уровень с апреля 2018 года.

Международное информационное агентство Reuters отметило это событие статьей под заголовком: «Доллар резко упал из-за надежд США на стимулирование экономики;Биткоин достигает рекордного уровня ».В статье отмечается, что падение совпало с сегодняшними новостями о втором законопроекте о помощи COVID, обсуждаемом в Конгрессе, и о возобновлении переговоров между министром финансов США Стивом Мнучином и спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси.В статье падающий доллар противопоставляется растущей цене биткоина, которая во вторник ненадолго превысила исторические максимумы второй день подряд.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Похоже на заголовок 2024 года», – заметил Эрик Вурхиз, генеральный директор ShapeShift и давний защитник Биткоин, в твите о заголовке Reuters.«… Но я думаю, мы должны предположить, что в ближайшие годы это будет не один заголовок, а много».

Некоторые биткоинеры сравнили заголовок Reuters с заголовком The Times, встроенным в блок генезиса Биткоин «Канцлер на грани второй помощи банкам», отметив значимость изменений, произошедших с тех пор.

Исторически сложилось так, что Reuters не известно своим позитивным освещением Биткоин, но это может измениться.На прошлой неделе информационное агентство опубликовало статью, в которой исследуется вероятность достижения целевой цены на биткоин в 100000 долларов к концу 2021 года, а за неделю до этого появилась статья о том, чем «пузырь» этого года отличается от пузыря 2017 года.

Индекс доллара США – это показатель стоимости доллара США по отношению к корзине других валют;евро, японская иена, фунт стерлингов, канадский доллар, шведская крона и швейцарский франк.

Начиная с относительного значения 100 в 1973 году, индекс достиг исторического максимума 151 в октябре 1984 года и исторического минимума 71,8 в апреле 2008 года. В настоящее время он находится на уровне 91,1 – минимума, который не наблюдался более двух раз.полтора года.

Доллар также упал по отношению к ряду других валют и активно торгуемых активов за эти годы, включая многие товары и акции.Девальвация доллара из-за инфляции была ускорена в этом году попытками правительства США оказать помощь в связи с COVID-19 в виде экономических стимулов, которые, по мнению экспертов, помогают поднять цену BTC до рекордных максимумов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий