Рейтинги Aave Ascends на рынке по мере взрыва флеш-кредитов

Новости

Протокол ссуды для децентрализованного финансирования (DeFi) В Aave наблюдалось резкое увеличение количества выданных кредитов – ежедневная стоимость указанных кредитов выросла более чем на 1000% с начала июля с 11 млн. Долларов США до более 130 млн. Долларов США по состоянию на 27 июля.

По данным DeFi Pulse, в результате рекордного объема выдачи кредитов Aave стал четвертым по величине протоколом DeFi по заблокированным фондам, и его капитал в настоящее время привязан к $392,9 млн.

Стоимость токена LEND от Aave также взлетела почти на 500% менее чем за два месяца, и LEND поднялся до локальных максимумов выше $0,3 впервые с момента обнаружения цены.Aave в настоящее время является 34-м по величине активом криптовалюты с рыночной капитализацией с 362 миллионами долларов.

Флэш-кредиты способствуют росту рейтинга Aave

Aave описывает свои «быстрые» кредиты как «первый необеспеченный вариант кредитования в DeFi», позволяющий трейдерам мгновенно занимать средства при условии, что ликвидность возвращается в пул «в рамках одного блока транзакции».

Ссуды предназначены для использования при арбитраже и обмене залогом, что позволяет пользователям диктовать инструкции через смарт-контракт для выполнения транзакций.Прибыль от транзакции составляет 0,9%, при этом комиссия распределяется между поставщиками ликвидности платформы.

Если заемщик не выполняет условия кредита, «вся транзакция отменяется, чтобы эффективно отменить действия, выполненные до этого момента» и обеспечить сохранность средств в резервном пуле Aave.

Флэш-кредитные атаки наносят вред bZx

Несмотря на свою недавно обретенную популярность в Aave, флеш-кредиты стали частью криптовалютной экосистемы с момента запуска банковского протокола с открытым исходным кодом Marble в 2018 году.

Однако флэш-кредиты были злонамеренно использованы в двух атаках, в результате которых в феврале кредитная платформа DeFi bZx взяла на себя почти 1 миллион долларов от поставщика ликвидности, который смог манипулировать ценами оракула, чтобы купить тысячи токенов по невероятно сниженным ценам.

Анализируя последствия атаки, криптовалютный обмен Coinbase предсказал, что в будущем на экосистему DeFi будет нацелено больше «оракулов в стиле флэш-кредитов», предупреждая, что «комбинация флэш-кредитов и сеть составных протоколов DeFi, которые взаимодействуют сложным образом,создал новый класс уязвимостей ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий