Рекордные $900 миллионов в месяц для продаж NFT, поскольку CryptoPunks становятся запредельными

Новости

Август обещает стать рекордным месяцем для продаж нематериальных токенов, на которые за последние 30 дней было потрачено почти 900 миллионов долларов.

Согласно данным портала отслеживания Nonfungible, за последние 30 дней на NFT было потрачено 896 миллионов долларов.К концу месяца эта цифра, скорее всего, превысит 900 миллионов долларов, что станет новым рекордом для растущей отрасли.

Это число более чем в три раза превышает предыдущий лучший месяц для продаж NFT в мае, когда было продано 255 миллионов долларов.В августе продажи резко выросли, и в основном это произошло благодаря CryptoPunks и Axie Infinity.

NFT sales in USD, past 30 days – nonfungible.com

Согласно Cryptoslam, продажи CryptoPunk достигли рекордных 397 миллионов долларов в этом месяце.Средняя цена продажи пиксельных панков составляет колоссальные 214 000 долларов.Одним из самых дорогих, когда-либо проданных, был номер 7523, редкий инопланетный панк в маске, который был продан на аукционе Sotheby’s в июне за колоссальные 11,5 миллиона долларов.

Ранее на этой неделе гигант кредитных карт Visa объявила, что приобрела собственный CryptoPunk за 49,5 ETH на сумму чуть менее 150 000 долларов на момент покупки.Глава отдела криптовалют Visa Cuy Sheffield сказал:

“With our CryptoPunk purchase, we’re jumping in feet first. This is just the beginning of our work in this space.”

Китайское отраслевое издание Wu Blockchain сообщило, что китайские инвесторы скупают CryptoPunks как пресловутые горячие пирожки.Цай Вэньшэн, основатель компании по разработке программного обеспечения для смартфонов Meitu, потратил на CryptoPunk 8236 125 ETH, что составляет примерно 387000 долларов.

Meitu была одной из первых публично торгуемых компаний в Китае, сделавших большие ставки на криптовалюты, купив в начале этого года 100 миллионов долларов в биткоин и Ethereum.

По теме: Умный пользователь получает прибыль в размере 80 тысяч долларов в CryptoPunk ‘Smash and Grab’

NFT также способствовали принятию ставки на криптовалюту Tezos.Согласно сообщению в блоге, опубликованному ранее в этом году, платформы Tezos NFT оказались привлекательными для художников из-за низких комиссий за транзакции и более энергоэффективного консенсусного механизма Proof-of-Stake, который предпочитают экологически сознательные художники.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий