Рекордный отток $141 млн из Биткоин продуктов сигнализирует о медвежьем настроении организаций: CoinShares

Новости

Последний отчет аналитической компании CoinShares показывает, что отток институциональных инвестиционных Биткоин продуктов продолжает расти.

Согласно еженедельному отчету CoinShares о потоках средств цифровых активов  7 июня, институциональные инвесторы продолжают сокращать воздействие Биткоина, на прошлой неделе инвестиционные продукты BTC испытали рекордный отток капитала в размере 141 миллион долларов.

Потоки капитала для инвестиционных продуктов в криптовалюте: CoinShares

Данные последовали за активными институциональными продажами на фоне драматического обвала криптовалютного рынка в мае, когда учреждения изъяли почти 100 миллионов долларов из криптовалютных продуктов в период с 10 по 16 мая, прежде чем к концу прошлого месяца отток ненадолго замедлился.

Объем торговли продуктами BTC также резко снижается: в первую неделю июня торговая активность упала на 62% по сравнению со средним недельным значением мая.

Несмотря на то, что институциональные настроения в отношении BTC с начала мая характеризовались как медвежьи, CoinShares подчеркнула, что отток средств составляет менее одной десятой притока 2021 года:

“Отток составляет 8,3% от чистого приток капитала, наблюдавшегося в этом году, и остается минимальным в относительном выражении по сравнению с оттоком, наблюдавшимся в начале 2018 года.”

С начала 2021 года в продукты Биткоин было вложено более 4,2 миллиарда долларов капитала, при этом текущий биткоин составляет 65,9% всего капитала, заблокированного в инвестиционных продуктах криптовалюты.

Снижение институционального спроса на BTC снова совпало с увеличением институциональных аппетитов к Ethereum – Ether составляет более 26,8% совокупных активов под управлением (AUM), которые в настоящее время заблокированы в инвестиционных продуктах криптовалюты после получения притока в размере 33 миллионов долларов на прошлой неделе.

CoinShares также отметила, что инвесторы стремятся получить доступ к Ripple (XRP), а инвестиционные продукты Cardano (ADA) вызывают интерес, при этом приток XRP составляет 7 миллионов долларов – это самый большой еженедельный приток с апреля, а приток ADA составляет 4,5 миллиона долларов.

Согласно данным CoinGecko, эфир продолжает узурпировать статус Биткоина как наиболее торгуемого криптовалютного актива нестейблкоина на более широких рынках криптовалют.

Эфир на сумму около 37,4 миллиарда долларов был продан за последние 24 часа, что уступает только стейблкоину Tether, который ежедневно торгуется на сумму 75,5 миллиарда долларов. Для сравнения, объем 24-часовой торговли Биткоин составил 32,9 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий