Рекордный первый квартал для институциональных продуктов для инвестирования в криптовалюту: CoinShares

Новости

По словам менеджера по инвестициям в цифровые активы CoinShares, первый квартал 2021 года стал новым рекордом по притоку институциональных криптовалютных продуктов.

Как сообщается в еженедельном бюллетене CoinShares Fund Flows Weekly от 6 апреля, в первом квартале этого года был достигнут новый рекорд: приток средств составил 4,5 миллиарда долларов по сравнению с 3,9 миллиарда долларов в последнем квартале 2020 года.

Он добавил, что приток за прошедшую неделю, закончившуюся 2 апреля, составил 106 миллионов долларов, что помогло увеличить общую сумму за трехмесячный период на 11% по сравнению с предыдущим кварталом.Однако приток капитала снизился по сравнению с предыдущими неделями, поскольку на неделе, закончившейся 12 марта, был зафиксирован приток в 242 миллиона долларов.

Хотя институциональный приток замедлился, CoinShares считает, что это не свидетельствует о более широкой тенденции к замедлению, поскольку квартальные темпы роста, как правило, варьируются.

На прошлой неделе преобладали потоки продуктов Биткоин на 83 миллиона долларов, или 78% от общей суммы, и 20 миллионов долларов на Ethereum.Общие объемы инвестиционных продуктов Биткоин составляют относительно небольшую долю – 6,7% от общего объема торгов на регулируемых или «надежных» биржах криптовалют.

Активы под управлением как активных, так и пассивных инвестиционных продуктов в криптовалюте достигли рекордно высокого уровня в 59 миллиардов долларов.Оттенки серого составляют львиную долю этого показателя AUM – 46 миллиардов долларов, или 78% от общей суммы.Второй по величине фонд криптовалютных активов – это сам CoinShares, под управлением которого находятся активы на сумму 5 миллиардов долларов.

Европейская инвестиционная компания в области цифровых активов на этой неделе расширила свои институциональные продукты, представив биржевой продукт Litecoin с физическим обеспечением.Новый инвестиционный продукт CoinShares изначально будет включен в список регулируемой криптовалютной биржи SIX Swiss Exchange.

Litecoin ETP – это третий продукт институционального уровня, выпущенный фирмой в 2021 году. Он следует за Bitcoin ETP с физическим обеспечением в январе и аналогичным продуктом для Ethereum в феврале.

1 апреля сообщалось, что CoinShares заключила партнерство с канадским управляющим инвестиционным фондом 3iQ, чтобы запустить в Канаде биржевой биткоин-фонд (ETF).

3iQ запустила первый институциональный биткоин-фонд в Канаде в апреле 2020 года, и, согласно отчету CoinShares, в настоящее время под его управлением находятся активы на сумму 1,7 миллиарда долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий