Реформы форекс будут иметь дело с криптовалютой, заявляет правительство Китая

Новости

Китай намекнул, что его отношение к криптовалютам, таким как Биткоин (BTC), может снова измениться, когда он собирается реформировать свои рынки форекс.

Как сообщило агентство Reuters 24 декабря со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника, новая исследовательская инициатива будет сопровождать расширение пилотной платформы трансграничного финансирования в Пекине.

Китай надеется контролировать новую ситуацию на форексе

Платформа, запущенная в марте этого года, в настоящее время работает в качестве пилотной схемы в 19 провинциях.

«Мы будем постепенно расширять сферу применения пилотного и сценариев применения технологии блокчейна в трансграничном финансировании и макропруденциальном управлении», – сказал Лу Лей, заместитель главы Государственной администрации по иностранным валютам.Лу добавил:

«В то же время, (правительство) будет продвигать перспективное исследование по реформированию валютных курсов, чтобы иметь дело с криптовалютой и исследовать построение системы валютного регулирования и технологий в новой ситуации».

Блокчейн-не-Биткоин остается

Комментарии бросаются в глаза, поскольку Китай готовится к запуску своей цифровой валюты центрального банка, который, как подчеркнул центральный банк, не будет иметь характеристик Биткоин.

«Валюта не для спекуляций.Он отличается от Биткоин или стабильных токенов, которые могут использоваться для спекуляций или требовать поддержки корзины валют », – прокомментировал 22 декабря заместитель директора Народного банка Китая или PBoC.

Действия, в частности обмен, с использованием криптовалют, не контролируемых государством, остаются практически запрещенными в соответствии с политикой, принятой в сентябре 2017 года.

Лу прямо не указал, как результаты новых реформ повлияют на статус-кво.

Между тем, на блокчейне власти по-прежнему привержены распространению и расширению вариантов использования, одним из последних из которых является использование технологии для выпуска облигаций.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий