Робот София знает о криптовалютах, но пока не использует их

Новости

Робот-гуманоид по имени София вернулся на сцену веб-саммита, где она ответила на вопросы участников и журналистов, включая вопросы о технологии блокчейна и криптовалютах.

6 ноября София выступила в зале на последнем выпуске веб-саммита в Лиссабоне, Португалия, где она говорила об искусственном и роботизированном интеллекте, отвечая на вопросы по ряду тем.

Софии, которой в феврале исполнится четыре года и которая была вдохновлена ​​внешностью актрисы Одри Хепберн, спросили, есть ли у нее мнение о блокчейне, биткоин (BTC) и криптовалютах.Она ответила:

«Я знаю, что такое криптовалюты, но я сам ими пока не пользуюсь.Я вообще не использую деньги.

В отличие от предыдущих лет, робот не делал больших заявлений о «превосходстве машин» или предсказаниях о том, что «роботы захватят мир», но объяснил аудитории, как работает искусственный интеллект, в то же время уверяя общественность, что превосходство роботов еще далеко отпроисходит.

Sophia – один из нескольких гуманизированных роботов, созданный гонконгской компанией Hanson Robotics, работающий в Гонконге. Он оснащен технологией искусственного интеллекта и отличается легким полимерным пластиком, называемым «frubber» (сочетание «лица» и «резины»).

София разработчики партнер с фирмой блокчейн сельскохозяйственных данных

В январе фирма SingularityNET из децентрализованного искусственного интеллекта (ИИ) объявила о партнерстве со стартап-блокчейном Hara, ориентированным на сельское хозяйство, с целью использования блокчейна для предоставления индонезийским фермерам полезных данных, таких как цена зерна, качество почвы и сведения о собственности на землю.

SingularityNET привлекла к себе всеобщее внимание как технология, стоящая за роботом Sophia, разработанным Hanson Robotics.Главный исследователь робототехнической фирмы Бен Гоерцель также является основателем и генеральным директором SingularityNET.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий