Российский биткоин-критик заявил, что купил бы биткоин за 100 рублей

Новости

Анатолий Аксаков, член Государственной Думы России и ключевой представитель процесса принятия законодательства о криптовалюте в стране, заявил, что он никогда не владел Биткоин (BTC).

Аксаков сказал, что у него нет Биткоин и, скорее всего, не будет, поскольку правительство запретило чиновникам покупать криптовалюту, сообщает в четверг местное информационное агентство ТАСС.

Далее чиновник заявил, что готов был купить биткоин в качестве инвестиций до того, как запрет вступил в силу в прошлом году. Однако он считал, что в то время цена была слишком высокой:

“Я хотел приобрести биткоины. Причем хотел приобрести только для того, чтобы накапливать. Но биткоин слишком уже сильно вырос, и мне было обидно тратить деньги. Если бы он стоил 100 рублей, я бы его купил”

В интервью Аксаков также утверждал, что биткоин не должен быть доступен неквалифицированным инвесторам из-за его чрезвычайной волатильности. Он также коснулся развития режима налогообложения криптовалюты в России, отметив, что налоговые отчеты по криптовалюте в настоящее время составляются на добровольной основе, поскольку законопроект, который сделает отчетность обязательной, прошел только первое чтение в парламенте.

Аксаков – крупный финансовый чиновник в России, председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовым рынкам, а также член Национального банковского совета Банка России. Аксаков стал крупным критиком Биткоин, предсказав в прошлом году, что у BTC нет будущего.

Замечания Аксакова прозвучали вскоре после того, как еще одна регулирующая инициатива предложила частично снять запрет на платежи в криптовалюте в конце мая. В январе страна официально ввела запрет в действие в рамках своего основного закона о криптовалюте «О цифровых финансовых активах».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий