Российский Газпромбанк открывает торговлю Биткоин в Швейцарии

Новости

Газпромбанк Швейцария, дочерняя компания одного из крупнейших банков в России, запустила в пилотном режиме свою службу транзакций Биткоин (BTC) после одобрения регулирующих органов Швейцарии.

Согласно объявлению от 19 ноября, Газпромбанк представит свое новое решение для криптовалюты в сотрудничестве со своими давними партнерами, такими как финтех-фирма Avaloq и поставщик услуг хранения криптовалюты Metaco.

Генеральный директор Газпромбанка Швейцария Роман Абдулин сказал, что новый сервис намерен сделать транзакции с криптовалютой «такими же простыми, как транзакции с традиционными активами», заявив:

«Цифровые активы будут приобретать все большее значение для наших клиентов и мировой экономики.Мы рады работать вместе с ведущими швейцарскими организациями над дальнейшим развитием швейцарской и глобальной экосистемы криптовалют и блокчейн ».

Наряду с дебютом своих первых транзакций BTC, Газпромбанк Швейцария также объявил, что банк присоединился к OpenVASP, крупной отраслевой ассоциации, занимающейся соблюдением нормативных требований для поставщиков услуг виртуальных активов или VASP.

Запущенный в конце 2019 года, OpenVASP призван помочь VASP в соблюдении так называемого «правила путешествий» по борьбе с отмыванием денег, введенного Целевой группой по финансовым мероприятиям.Согласно объявлению, Газпромбанк Швейцария является первым банковским учреждением, присоединившимся к OpenVASP наряду с крупными отраслевыми фирмами, такими как швейцарская биржа криптовалют Bitcoin Suisse и местный банк криптовалют Sygnum.

Последние новости из Газпромбанка в Швейцарии появились вскоре после того, как в конце октября 2020 года банк получил одобрение Швейцарского надзора за финансовыми рынками на предоставление услуг по хранению и торговле криптовалютой своим институциональным и корпоративным клиентам. Газпромбанк в Швейцарии полностью принадлежит российскому Газпромбанку.готовится к запуску криптовалютных сервисов в Швейцарии как минимум с 2018 года.

Газпромбанк – не единственный российский банк, пилотирующий услуги, связанные с криптовалютой и блокчейном, за рубежом.В сентябре 2020 года Сбербанк – крупнейший государственный банк страны – присоединился к платформе на основе блокчейна для финансирования торговли сырьевыми товарами через свою дочернюю компанию в Швейцарии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий