Российский суд обязал Сбер разблокировать аккаунт, который использовался для торговли Биткоин

Новости

Состояние регулирования криптовалюты в России изменилось, поскольку местный суд приказал крупнейшему банку страны возобновить поддержку счета для трейдера Биткоин (BTC).

Свердловский областной суд, суд четвертого по величине города России Екатеринбурга, приказал Сберу, ранее известному как Сбербанк, разблокировать обслуживание счета для клиента, участвующего в торговле Биткоин, согласно официальному сообщению в понедельник.На банковских счетах клиента было обработано несколько транзакций, связанных с торговлей на криптовалютных биржах с мая по август 2020 года.

Sber заблокировал этому человеку доступ к его банковским счетам, сославшись на подозрительную транзакционную активность и политику борьбы с отмыванием денег.Банк также отказался возобновить обслуживание после того, как клиент попытался восстановить доступ к своим счетам, предоставив подробную информацию о своих сделках с Биткоин на платформах для торговли криптовалютой.

Позже клиент подал жалобу в городской суд, а затем в Свердловский областной суд, обвинив «Сбер» в нарушении прав потребителей.

Согласно последнему постановлению Свердловского областного суда, у Сбера не было оснований продолжать блокировать обслуживание счета и ограничивать доступ клиента к дистанционному банковскому обслуживанию и банковским картам после того, как клиент «раскрыл экономический смысл транзакций и указал источник средств».

Суд постановил, что Сбер должен разблокировать банковские карты клиента и возобновить удаленное банковское обслуживание, а также обязал банк возместить судебные издержки клиента.Суд все же отклонил иск клиента о возмещении морального вреда, отметив, что истец «не использовал свои банковские счета и карты в целях, предусматривающих возможность компенсации морального вреда в связи с нарушением прав собственности».

По теме: Инструмент наследования Биткоин для использования облачного сервиса от российского Сбербанка

Сбер – государственный российский банк и крупнейшее банковское учреждение страны.Банк известен тем, что поддерживает негативную позицию в отношении Биткоин, при этом генеральный директор Герман Греф утверждает, что криптовалюты, такие как BTC, являются наиболее рискованным типом инвестиций наряду с фондовым рынком.Критика Биткоина со стороны Sber согласуется с антикриптовалютной позицией центрального банка России, который, как сообщается, не дает местным банкам предлагать криптовалютные услуги.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий