Россия лидирует в мировой торговле BTC локальными Биткоин уже второй месяц подряд

Новости

Несмотря на локальную неопределенность криптовалюты, Россия усиливает свое лидерство по крупному обмену одноранговыми локальными Биткоин в доле объемов торговли Биткоин (BTC).

Согласно анализу криптовалютного стартапа CryptoDiffer, Россия торгует наибольшим количеством Биткоин на бирже LocalBitcoins в течение двух месяцев подряд, в апреле и мае 2020 года.

Россия торгует на LocalBitcoins почти вдвое больше BTC, чем Венесуэла и США.

Согласно данным, на Россию приходилось 19% от общего объема торгов BTC по LocalBitcoins в мае, оставив Венесуэлу и Соединенные Штаты позади.Согласно сообщениям, на торгах BTC LocalBitcoins в Венесуэле и США пришлось 11% и 10% соответственно.По данным компании, общий объем торгов Биткоин с LocalBitcoin в мае 2020 года составил 17 867 Биткоин.

Информация, предоставленная CryptoDiffer, по-видимому, совпадает с данными основного сайта статистики Биткоин, Coin Dance.Согласно веб-сайту Coin Dance, еженедельные объемы российских торгов BTC по LocalBitcoins составляли около 800 BTC в мае 2020 года. Между тем Венесуэла и США торговали около 400 BTC в неделю в течение того же месяца.

LocalBitcoins расширяет свое присутствие на российском рынке

Представитель LocalBitcoins подтвердил Cointelegraph, что Россия является одним из ведущих рынков на платформе.Ссылаясь на внутренний отчет LocalBitcoins, представитель заявил, что на Россию приходилось 17,9% от общего объема торговли на бирже в мае 2020 года.

По его словам, финские LocalBitcoins предоставляют услуги по торговле Биткоин против российского рубля с 2013 года.После достижения рекордного максимума на недельных торгах BTC в 2017 году, российский рынок остается важным рынком на сегодняшний день, отметил представитель LocalBitcoins.

Российское лидерство по торговле Биткоин на LocalBitcoins происходит на фоне очевидного продвижения фирмы на российский рынок.В середине апреля 2020 года LocalBitcoins представили специальный русскоязычный блог, дебютировавший со статьей с русским менеджером сообщества Владиславом Алимпиевым.LocalBitcoins также продвигает свой сервис для российских пользователей, сообщая, что платформа является одной из ключевых бирж криптовалюты для России.

Общий объем торгов по LocalBitcoins в последние годы снизился

Россия стала крупнейшим трейдером Биткоин на LocalBitcoins на фоне общего снижения торговой активности Биткоин на платформе.Согласно данным Coin Dance, еженедельные объемы торговли Биткоин на бирже упали с примерно 10 000 BTC в мае 2019 года до примерно 4500 BTC в мае 2020 года.

Объемы торговли Биткоин на LocalBitcoins значительно упали после того, как платформа резко прекратила некоторые локальные торги наличными в июне 2019 года. Объемы продолжали снижаться, поскольку биржа ужесточала меры по борьбе с отмыванием денег и приостанавливала счета во многих регионах.

Глобальные объемы торговли BTC на LocalBitcoins.Источник: Coin Dance

Глобальные объемы торговли BTC на LocalBitcoins.Источник: Coin Dance

Падение на мировых рынках LocalBitcoins соответствует значительному снижению российского рынка.Таким образом, согласно данным Coin Dance, еженедельные объемы торговли BTC в России упали примерно на 60% с 2000 BTC в мае 2019 года до 800 BTC в мае 2020 года.

Пока что Россия, по-видимому, является главным рынком для локальных Биткоин, в стране есть некоторые проблемы с точки зрения регулирования криптовалюты.21 мая российские законодатели предложили ввести уголовную ответственность за нарушения криптовалюты с штрафами до 28 240 долларов США и лишением свободы на срок до семи лет.

Обращаясь к проблеме, представитель LocalBitcoins сказал:

«Мы следим за правовой ситуацией в России и надеемся, что россияне и впредь будут иметь доступ к Биткоину и его преимуществам».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий