Руководители индийской биржи криптовалют усиливают лоббистские усилия по предотвращению запрета

Новости

По сообщениям, Нишал Шетти, генеральный директор индийской криптовалютной биржи WazirX, и другие заинтересованные стороны в отрасли работают над тем, чтобы убедить правительство принять более тонкие правила криптовалюты.

Согласно отчету The Economic Times, Совет по блокчейну и криптовалютам страны подготовил презентационную записку, в которой освещаются рекомендации по регулированию криптовалюты в Индии.

Нормативно-правовая база, предложенная советом, который является подразделением Индийской ассоциации Интернета и мобильной связи (IAMAI), как сообщается, содержит меры по решению таких проблем, как отмывание денег и угрозы денежному суверенитету страны в рупиях.

Для Шетти проактивный подход, принятый заинтересованными сторонами криптовалюты в стране, стал необходим, учитывая негативную позицию государственных органов по отношению к криптовалютам.

Таким образом, совет планирует представить свои рекомендации государственным органам, таким как Министерство электроники и информационных технологий и Департамент экономики.

По словам Шетти, криптовалютному коллективу потребовались последние два месяца, чтобы понять, что правительство делает оговорки в отношении криптовалюты, и он уверен, что его рекомендации представляют собой работоспособные решения для всех вовлеченных сторон.

Генеральный директор WaziriX сказал, что совет надеется получить форум для официального представления своих идей всем заинтересованным сторонам регулирующих органов.

Правительству Индии еще предстоит занять решительную позицию в отношении криптовалют, и этот нормативный пробел вызывает некоторые предположения о возможном полном запрете.

Ранее в марте министр финансов страны Нирмала Ситхараман опровергла слухи о надвигающемся запрете на криптовалюту, заявив, что правительство примет гибкий подход к работе с криптовалютами.

Резервный банк Индии остается стойким критиком криптовалюты в стране.Действительно, RBI запретил коммерческим банкам содействовать транзакциям с криптовалютой еще в 2018 году, решение, которое позже было отменено Верховным судом в марте 2020 года.

Недавние комментарии центрального банка показывают, что в антикриптовалютной позиции RBI мало что изменилось: управляющий RBI Шактиканта Дас заявил, что главный банк сообщил правительству о своих опасениях по поводу криптовалют.

Как ранее сообщалось, Министерство по корпоративным делам Индии внесло поправки в Закон о компаниях от 2013 года, включив в него требования к отчетности по криптовалюте как для государственных, так и для частных фирм в стране.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий