Румыния выставила на аукцион биткоин и эфир, конфискованные по уголовному делу

Новости

Власти Румынии собираются провести свой первый в истории аукцион криптовалюты, изъятой из дела о мошенничестве.

2 октября Национальное агентство по управлению арестованными активами (ANABI) объявило о предстоящем аукционе по продаже конфискованных Биткоин (BTC) и эфира (ETH), как того требует постановление прокуратуры в суде Плоешти.Конкретное количество криптовалюты, выставленной на аукцион, не сообщается.В пресс-релизе ANABI говорится:

Taking into account the nature of the moveable property put up for auction, the successful tenderer will have to inform the Agency, to proceed with the transfer, about the BTC and ETH public addresses associated to a virtual currency trading platform. 

ANBI пояснил, что платформа для торговли криптовалютой, используемая победителем торгов, должна быть юридическим и зарегистрированным лицом, которое придерживается законодательных норм и руководящих принципов Румынии для финансовых инструментов.Он должен включать в себя требования «Знай своего клиента» для своих клиентов и соблюдать как внутренние, так и зарубежные положения о борьбе с отмыванием денег.

Как сообщалось, Румыния ранее была вызвана в Европейский суд за задержку с полным переносом всего спектра положений, изложенных в Пятой директиве о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, в том числе относящихся к криптовалютам, в национальное законодательство.В июле этого года Румыния была оштрафована вместе с Ирландией в результате задержки, хотя страна тем временем перенесла неурегулированные элементы директивы.

Хотя предстоящий аукцион является первым в стране, несколько аукционов криптовалют, изъятых по уголовным делам, ранее проводились национальными властями по всему миру.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий