Русская киберпреступность выросла в 25 раз за 5 лет, сообщает Local AG

Новости

Игорь Краснов, новый генеральный прокурор России, говорит, что киберпреступность в России выросла в 25 раз за последние пять лет.Краснов сделал это заявление на недавней встрече, посвященной борьбе с киберпреступностью в России, согласно официальному заявлению от 17 июля.

Только 25% киберпреступлений в России раскрыто

На этом мероприятии Краснов отметил, что в первой половине 2020 года уже было 225 000 случаев, что на 92% больше, чем за тот же период с 2019 года. Общее количество российских случаев за весь прошлый год составило всего 294 000, сказал Краснов.

Он привел ряд преступлений, таких как незаконный оборот наркотиков, коррупция и финансирование терроризма, которые часто совершаются с помощью криптовалют и инструментов шифрования данных, которые обеспечивают максимальную анонимность.По словам Краснова, уровень осуждения за такие преступления составляет всего 25%.

Генеральный прокурор предложил создать автоматизированную систему для отслеживания киберпреступности в Интернете, а также «радикально изменить существующие подходы к полицейским операциям и предварительным расследованиям» таких случаев.

В то время как российский генеральный прокурор озвучил необходимость разработки большего количества инструментов для борьбы с криптовалютой, киберпреступность, сам статус криптовалюты в стране еще не ясен.

Несмотря на многочисленные предупреждения о запрете или криминализации криптовалют, таких как биткоин, на сегодняшний день правовой статус российской криптовалюты остается неясным.В июне 2020 года российский суд отклонил ходатайство о предоставлении реституции жертве, утверждая, что криптовалюты, такие как Биткоин, не имеют правового статуса.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий