Сальвадорцев не заставят использовать государственный биткоин-кошелек

Новости

В последнем заявлении президента Сальвадора Найиба Букеле, выступающего за биткоин, разъясняется, что граждане не будут вынуждены использовать выпущенный правительством биткоин-кошелек Chivo.

В своем твите 29 июня президент Сальвадора Букеле заявил, что хотел бы прояснить любую дезинформацию в отношении приложения государственного кошелька после принятия в стране закона о биткоин 9 июня, который вступит в силу 7 сентября.

Новый биткоин-кошелек называется Chivo, что в Сальвадоре на жаргоне означает «круто», и он может содержать как биткоин, так и доллары США.Букеле заявил, что это лишь один из многих кошельков с криптовалютой, которые можно использовать, подчеркнув его совместимость с другими приложениями кошельков.

Чтобы развеять опасения по поводу конфиденциальности, он добавил, что личная информация, запрашиваемая кошельком, уже принадлежит правительству, подчеркнув, что любые запросы личных данных в приложении служат в целях безопасности.

Букеле также подчеркнул, что с кошелька Chivo не будут взиматься комиссии или комиссии за переводы, отметив, что, в отличие от традиционных обменов криптовалюты, он не будет взимать плату за конвертацию BTC в доллары США и наоборот, и, в отличие от кредитных карт, комиссии не взимаются.продавцам или пользователям.

Букеле заявил, что любые деньги, хранящиеся или полученные в долларах США или BTC в кошельке Chivo, можно будет вывести в наличные в долларах США в любое время сразу после того, как правительство завершит развертывание 200 новых физических отделений банкоматов Bitcoin, получивших название «Chivo Points »или« Банкоматы Chivo ».

По теме: Афина подтверждает планы по доставке 1500 биткоин-банкоматов в Сальвадор

Президент также пояснил, что правительственная раздача BTC в размере 30 долларов, объявленная 25 июня, не будет конвертирована в доллары США, подчеркнув намерение администрации поощрять использование Биткоин и кошелька Chivo.

Новая инициатива цифрового кошелька может произвести революцию в денежно-кредитной политике в стране Центральной Америки.Согласно отчету Nasdaq, около 70% населения Сальвадора не имеет доступа к банковским счетам или каким-либо финансовым услугам.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий