Сальвадорцы теперь продают намного больше долларов США, чтобы купить биткоин

Новости

Основное внедрение Биткоина (BTC) в Сальвадоре набирает обороты во время продолжающейся бычьей кампании, поскольку граждане все чаще обменивают свои сбережения в долларах США на биткоин.

Президент Найиб Букеле поделился этой новой разработкой в ​​Твиттере на основе данных, полученных из службы внутренних кошельков Сальвадора, Chivo. Президент Букеле сказал:

«Люди вводят намного больше долларов США (чтобы купить #BTC), чем они снимают в банкоматах Chivo».

Он также призвал СМИ самостоятельно подтверждать вышеуказанную информацию, посещая банкоматы. Президент Букеле также заявил, что Chivo сообщила о 24 076 запросах на денежный перевод, «в сумме составляющих 3 069 761,05 доллара за один день».

Увеличение конверсии долларов США в биткоин в пределах юрисдикции отражает изменение настроений инвесторов, которые первоначально столкнулись с сопротивлением во время принятия со стороны широкой общественности. Более того, правительство Сальвадора предлагает различные субсидии для использования Биткоин, такие как топливные субсидии и налоговые льготы.

Связанный: Сальвадор занимает третье место в мире по количеству установок биткоин-банкоматов, согласно данным

Сальвадор установил более 200 банкоматов после принятия Биткоина в качестве законного платежного средства, что сделало его третьей по величине сетью банкоматов с криптовалютой после США и Канады.

Отчет Cointelegraph показывает, что Сальвадор превысил количество банкоматов с криптовалютой в Великобритании после развертывания 205 банкоматов с криптовалютой, в основном для облегчения местных транзакций Биткоин и конвертации Биткоин в доллары США.

Недавно правительство Сальвадора объявило о строительстве ветеринарной больницы стоимостью 4 миллиона долларов, используя прибыль, полученную во время бычьего рынка Биткоин. По словам президента Букеле, в ветеринарной больнице разместятся четыре операционных, четыре отделения неотложной помощи, 19 офисов и зона реабилитации: «Мы решили вложить часть этих денег в это: ветеринарную больницу для наших пушистых друзей».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий