Сальвадор: “ взросление ” Биткоин, говорит исполнительный директор Fidelity

Новости

Принятие Сальвадором Биткоин (BTC) в качестве законного платежного средства широко отмечается в экосистеме криптовалюты, но один эксперт считает, что важность развертывания была немного преувеличена.

В беседе с CNBC директор Fidelity Investments Джурриен Тиммер сказал, что значение шага Сальвадора в отношении Биткоин «немного преувеличено».

«Потому что это не похоже на то, что Сальвадор отказался от доллара США в качестве своей привязки», – пояснил Тиммер.«Не похоже, что он перешел с долларов в качестве привязки валюты к биткоину».

Напомнив, что в стране все еще есть доллар, и люди могут решить, получать ли они деньги или платить в долларах, он добавил, что усыновление происходит на добровольной основе.Однако, хотя оплата в биткоин в Сальвадоре является добровольной, местные торговцы в стране обязаны принимать и обрабатывать транзакции в биткоин.

По теме: 7 сентября – День Биткоин в Сальвадоре, поскольку BTC становится законным платежным средством.

Исполнительный директор Fidelity сравнил нынешний момент Биткоина с «взрослением подростка», каким было золото в 1960-х:

“Although it’s in reverse; because gold went from being money to being an asset class in the seventies. Bitcoin is trying to go from being asset class to also being a currency or being money.”

Как сообщает Cointelegraph, 7 сентября Сальвадор вошел в историю, сделав биткоин законным платежным средством.Правительство также предоставило государственный кошелек под названием Chivo.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий