Сальвадор построит ветеринарную больницу за 4 миллиона долларов, используя прибыль от Bitcoin Trust

Новости

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о планах инвестировать часть прибыли в размере 4 миллионов долларов, которую страна накопила от своих биткоин-холдингов, в строительство новой ветеринарной больницы в местной столице Сан-Сальвадоре.

10 октября Букеле сообщил в Твиттере, что государственный биткоин-траст Сальвадора в настоящее время хранит прибыль в размере 4 миллионов долларов, полученную от недавнего использования Биткоин.

Букеле объявил, что часть средств будет инвестирована в строительство ветеринарной больницы с четырьмя операционными, четырьмя поликлиниками, 19 офисами и реабилитационным центром. «Мы решили вложить часть этих денег в это: ветеринарную больницу для наших пушистых друзей», – сказал он.

Букеле добавил, что учреждение будет иметь возможность выполнять 64 операции, реагировать на 128 чрезвычайных ситуаций и, как правило, принимать около 400 общих визитов в день, а также публиковать компьютерный макет больницы в социальных сетях.

Эта новость была встречена в Твиттере неоднозначной реакцией, и многие сальвадорцы предлагали альтернативные варианты использования прибыли страны от криптовалюты.

Согласно приблизительному переводу, пользователь Твиттера Норма Де Серрано сказала, что было бы лучше вложить деньги в улучшение существующих медицинских учреждений по всей стране, подчеркнув, что многие больницы и медицинские учреждения «нуждаются в улучшении» – со многими другими комментаторами. выражая аналогичную озабоченность.

Другие критиковали правительство за неспособность инвестировать в инфраструктуру за пределами столицы страны.

По теме: Какая коррекция Биткоин?Цена BTC составляет 55 тысяч долларов, несмотря на несколько медвежьих индикаторов.

Эта новость появилась в связи с тем, что рыночная капитализация Биткоина недавно превысила 1 триллион долларов, впервые с мая, при этом BTC выросла почти на 20% с 47 000 долларов до более чем 55 000 за последнюю неделю.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий