Сатоши Накамото будет увековечен в бронзе возле статуи Стива Джобса в Будапеште

Новости

Анонимный создатель Биткоина Сатоши Накамото будет изображен на бронзовой статуе в натуральную величину в Будапеште, столице Венгрии.

Согласно местному новостному агентству Hungary Today, скульпторы Река Гергели и Тамаш Гилли разрабатывают статую и обнародовали первоначальные планы, изображающие фигуру с безликим лицом в толстовке с биткоин-толстовкой.

Image: Réka Gergely

Капюшон надет на голову фигуры, а лицо будет сделано из отражающей поверхности, чтобы зрители могли видеть себя в зеркале, когда они смотрят на статую, что подчеркивает идею о том, что «мы все – Сатоши».

Проект был инициирован энтузиастом криптовалюты Андрашом Дьёрфи.В беседе с Hungary Today он подчеркнул преимущества, которые технология Биткоин и блокчейн предлагает миру:

“It is an efficient, fair, and transparent database that eliminates distrust between people and can make the world a better place in many areas, from food supply to aid delivery.”

Проект финансируется четырьмя организациями: Mr. Coin, Cryptocurrency Academy, Blockchain Hungary Association и Blockchain Budapest.

Статуя должна быть установлена ​​в парке Graphisoft в 3-м районе Будапешта, где уже есть статуя, изображающая основателя Apple Стива Джобса в его фирменных джинсах, водолазке и кроссовках.Он был заказан как дань уважения Джобсу из Graphisoft, венгерской компании-разработчика программного обеспечения, в которую Джобс инвестировал в качестве стартапа в середине 1980-х годов.

Это не первый публичный памятник, созданный в честь культуры криптовалюты – еще в 2018 году словенский город Край открыл монумент биткоину в центре кольцевой развязки возле здания городского суда.

Памятник представляет собой горизонтальное стальное кольцо шириной семь метров с логотипом Bitcoin в центре.Проект финансировался базирующейся в Люксембурге биржей криптовалют Bitstamp и фирмой по разработке программного обеспечения для блокчейн 3fs.

Венгрия, похоже, отдает предпочтение криптовалюте по всем направлениям после того, как правительство 11 мая объявило о планах снизить налоги на торговлю криптовалютой с 30,5% до 15% в рамках программы восстановления экономики после пандемии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий