Сделки ETH близки к рекордному уровню, когда майнеры спамят сеть

Новости

Количество ежедневных транзакций в сети Ethereum приближается к небывалым высоким уровням на фоне роста стабильных монет и токенов DeFi – и, как сообщается, некоторые майнеры спамят сеть.

Ежедневное использование Ethereum в последнее время увеличилось до 1,1 миллиона транзакций, чего не было с тех пор, как в начале 2018 года он достиг рекордного уровня в 1,35 миллиона ежедневных транзакций.

Шип сопровождается необычным поведением шахтеров.Согласно Trustnodes, пул майнинга Ethermine выполнил более 13 000 транзакций в течение 24 часов, что составляло 0,05 ETH – примерно 11,70 долл. США – или меньше.Такие майнеры, как SparkPool и Nanopool, также были виновны в затоплении сети небольшими транзакциями, хотя и более короткими очередями.

Ethermine

Вместе эти майнинговые пулы выпускают десятки тысяч небольших транзакций в день, добавляя к миллионам дополнительных транзакций.

В последний раз серьезная попытка спама в Ethereum была предпринята в сентябре 2016 года, когда атаки типа «отказ в обслуживании» были нацелены на сеть с чрезмерными транзакциями, что в конечном итоге вынудило ее выполнить хард-форк, предназначенный для увеличения стоимости газа.

Владельцы криптовалют на Reddit поспешили поразмышлять о событиях.Пользователь Njoiyt сказал, что майнинговые пулы могут «намеренно засорять сеть, чтобы увеличить плату, выплачиваемую им».

USDT и DeFi делают свое дело

сообщалось, что стабильные монеты, такие как Tether (USDT), потребляют больше всего газа в сети, а затем последует активность приложений DeFi Dapps, таких как Uniswap и Kyber Network.

На прошлой неделе майнеры Ethereum проголосовали за увеличение лимита газа в сети с 10 до 12,5 миллионов, что позволило бы обрабатывать большее количество транзакций в секунду, эффективно уменьшая перегрузку.

Несмотря на то, что расширение уже началось с предельного уровня газа на уровне более 11,5 млн. На момент написания этой статьи, похоже, этого было недостаточно для преодоления возросшего спроса на сеть.

Перегрузка в сети замедляет отмывание денег

Одним неожиданным преимуществом увеличения заторов является предотвращение мошенников.Ранее сегодня сообщалось, что перегрузка сети эффективно предотвратила быструю отмывание некоторых из $2,9 млрд, украденных у южнокорейского провайдера кошельков и обмена PlusToken.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий