Северокорейские хакеры запустят глобальную фишинговую кампанию COVID-19

Новости

Исследование, проведенное поставщиком кибербезопасности, Cyfirma, предупредило о масштабной фишинговой кампании, которая будет запущена северокорейской хакерской группой Lazarus 21 июня. Предполагается, что эта кампания будет нацелена на шесть стран и более 5 миллионов предприятий и частных лиц.

Согласно отчету, опубликованному 18 июня, Lazarus подвергнет Сингапур, Японию, Индию, Великобританию, Южную Корею и США масштабной фишинг-кампании.По сообщениям, хакеры будут пытаться использовать людей, получающих платежи, установленные несколькими странами, чтобы смягчить кризис COVID-19.

А кампания по сбору криптовалют?

Лазарь, похоже, выдает себя за правительственные аккаунты, используя поддельные электронные письма.Они просят получателей посетить мошеннические веб-сайты, которые просят деньги и сохраняют свои личные данные.В прошлом северокорейские хакеры предпочитали получать деньги в криптовалютах.

Никаких дополнительных подробностей о конкретных методах, которые группа Lazarus будет использовать для сбора денег у своих жертв, нет.

Представитель Cyfirma сказал Cointelegraph:

«1 июня платформа взяла ранний индикатор из корейскоязычного сообщества, обсуждающего папку под названием« Проблемы со здоровьем-2020 », и именно тогда мы раскрыли всю кампанию, ориентированную на США, Великобританию, Японию, Южную Корею, Индию иСингапур.Эта глобальная фишинговая кампания хорошо спланирована по всем направлениям, используя социальную инженерию, чтобы привлечь физических и юридических лиц к разглашению личной и финансовой информации.Граждане и владельцы бизнеса остро нуждаются в этих пакетах государственной финансовой поддержки, и вероятность того, что они станут жертвами этой фишинг-атаки, очень высока ».

Правительства уже знают об угрозе

Фирма по кибербезопасности поясняет, что они еще не видели URL-адреса фишинговых сайтов, обнаруженных в шаблонах электронной почты, собранных во время их исследования, но ожидают, что такая информация будет вскоре обнаружена.Они также заявляют, что правительства целевых стран были предупреждены о предстоящей кампании Lazarus.

Недавно северокорейский лидер Ким Чен Ын, как сообщается, призвал Lazarus украсть криптовалюты, такие как биткоин (BTC), используя фишинговые мошенничества.Источники указывают, что страна активизировала эти усилия по предотвращению финансового кризиса во время кризиса COVID-19.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий