Сегодня Конгресс взвешивает платежи в криптовалюте и кредитование финансовых технологий

Новости

На слушаниях во вторник Целевая группа Конгресса по финансовым технологиям заслушала аргументы в пользу новых правил, которые потенциально могут расширить банковское регулирование, чтобы привлечь больше технологических компаний, предоставляющих финансовые услуги.

Подразделение Комитета по финансовым услугам, Целевая группа по финансовым технологиям возглавляет комитет по рассмотрению новых технологий.Как отметил председатель рабочей группы Стивен Линч (D-MA), «Банковское дело становится менее централизованным.Потребители сталкиваются с большим выбором, чем когда-либо ».

Banking the unbanked?

В ходе сегодняшних слушаний в основном обсуждали вопрос о том, действительно ли ослабление банковских правил, которое позволит большему количеству фирм, например, предлагать ссуды, должным образом расширит доступ к финансовым услугам.Линч, например, отметил: «Одним из величайших обещаний финтеха была идея о том, что он может помочь нам привлечь людей, не охваченных банковскими услугами.Свидетельства действительно неоднозначны ».

В ответ на вопрос представителя Рашиды Тлаиб (D-MI) о том, выполнили ли финтех-компании это обещание, свидетель Рауль Каррильо из Фонда образования в области спроса сказал:

“I have not seen any hard evidence that these private fintech companies are quote unquote saving the day. In fact, I am worried about these transactions happening without proper protections.”

Каррильо также предостерег от участия Big Tech в финансах, в соответствии с аналогичными опасениями Максин Уотерс (D-CA), председателя полного комитета.«Мы особенно обеспокоены недавним вторжением доминирующих технологических платформ в платежную систему, в первую очередь предлагаемым проектом Facebook Libra», – сказал Каррильо.

И наоборот, Эверетт К. Сэндс, основатель и генеральный директор Lendistry, оптимистично оценивал роль хороших актеров.Lendistry – это одновременно финтех и финансовый институт общественного развития (CDFI).Он призвал Конгресс предоставить больше «пряника» для хороших актеров, чем «кнута» для плохих:

“The current rules under SBA [Small Business Administration] and others have been made to be a form of risk management. While we respect them, there needs to be some type of review so that the good guys aren’t fighting their fight with one hand tied behind their backs.”

More optimism for cryptocurrency as a payment operator

Частично повод для слушания – это предложения об изменениях в платежных уставах Управления финансового контролера, регулятора США для федеральных банков.Офис был чрезвычайно активен в расширении участия финансовых технологий и криптовалюты в традиционных финансах.

Слушание называлось «Лицензия для банка: изучение правовой базы, регулирующей круг лиц, которые могут предоставлять ссуды и обрабатывать платежи в эпоху финансовых технологий».Многие отметили особую роль криптовалюты в эволюции платежей.Сэндс сказал:

“We also believe lending and payments each require a significant adjustment in regulation, and we would suggest the OCC focus on payments first as new technology entrants like Bitcoin, blockchain and cryptocurrency gain traction.”

Представитель Френч Хилл (R-AK) был еще более прямым, закончив свое время заявлением о том, что «нам нужен платежный рельс в криптовалюте как часть наших текущих реформ платежной системы».

Как ранее отмечал Брайан Брукс, исполняющий обязанности главы OCC, полномочия офиса в сфере платежей предшествуют его полномочиям в банках, но новый толчок к федеральной платежной хартии сталкивается с сопротивлением.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий