Сенаторы добавляют налоги на криптовалюту в сделку по инфраструктуре, чтобы получить 28 миллиардов долларов дополнительных доходов

Новости

В последний момент дополнения к двухпартийной инфраструктурной сделке в Сенате США привели к тому, что законодатели предложили расширить налогообложение криптовалюты, чтобы получить дополнительный доход в размере 28 миллиардов долларов.

Предложение будет вводить более жесткие правила для предприятий, работающих с криптовалютой, расширять требования к отчетности для брокеров и требовать, чтобы транзакции с цифровыми активами на сумму более 10 000 долларов США сообщались Налоговой службе.

Сенатор Роб Портман отметил, что Конгресс уже некоторое время выражает озабоченность по поводу требований к отчетности по криптовалюте и налогообложению:

“Everybody’s been talking about the appropriate way to provide more reporting in particular and that leads to better compliance.” 

Криптовалютные меры были поспешно добавлены к сделке в среду, после нескольких недель споров между республиканцами и демократами.Поступления от новых налогов на криптовалюту будут использованы для частичного финансирования инвестиций в размере 550 миллиардов долларов в транспортную и электроэнергетическую инфраструктуру.

Индустрия цифровых активов уже выступает против этого предложения, при этом исполнительный директор Blockchain Association Кристин Смит утверждает, что многие фирмы, на которые будут распространяться новые правила, не имеют возможности собирать требуемую информацию.

«Мы сейчас нажимаем на все рычаги, чтобы изменить это», – сказала она, охарактеризовав предлагаемые меры как «чрезвычайно проблематичные».

Предложение поступило в связи с тем, что криптовалютные активы подвергаются все более пристальному контролю со стороны регулирующих органов США.

Во вторник исполняющий обязанности контролера валюты Майкл Сюй сообщил, что регулирующие органы изучают резервы коммерческих ценных бумаг, поддерживающих ведущий стейблкоин Tether (USDT).

Tether подвергался критике за свои непрозрачные резервы и неспособность проводить обещанные аудиторские проверки в течение примерно полувека.В мае компания раскрыла разбивку своих резервов, согласно которой USDT на 49,6% обеспечен «коммерческими бумагами».

По теме: Tether обещает аудит через “ месяцы ”, поскольку Paxos утверждает, что USDT не является настоящей стабильной монетой

Во время слушаний по криптовалюте в Комитете Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городскому хозяйству, состоявшихся в тот же день, профессор права Анджела Уолч также призвала усилить надзор за горнодобывающим сектором.

Уолч выделил способность майнеров заказывать транзакции блокчейна и откачивать извлекаемую ценность майнера как важные проблемы, которые не попадают в поле зрения законодателей.

19 июля министр финансов США Джанет Йеллен на заседании президентской рабочей группы по финансовым рынкам настаивала на усилении регулирования, регулирующего стейблкоины и эмитентов стабильных токенов.В ближайшие месяцы группа планирует выпустить проект правил стейблкоина.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий