Сенатор-демократ лоббирует агентства по использованию криптовалюты в программах-вымогателях

Новости

Некоторые сенаторы США снова усиливают риторику против криптовалюты, призывая федеральные агентства принять меры против незаконного использования цифровых активов.

Сенатор-демократ Мэгги Хассан последней из тех, кто выразил озабоченность по поводу использования криптовалюты в качестве средства оплаты атак программ-вымогателей.

16 сентября член комитета Сената по внутренней безопасности и делам правительства направил письмо в несколько ведомств, включая Министерство юстиции, Министерство внутренней безопасности, Налоговую службу, Комиссию по ценным бумагам и биржам и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов.

В нем она выразила обеспокоенность, сославшись на недавний случай в ее родном штате Нью-Гэмпшир, когда в результате кибератаки на город Питерборо было украдено 2,3 миллиона долларов, прежде чем они были конвертированы в криптовалюту.

“The anonymity provided by cryptocurrency has helped facilitate its use by criminals in a myriad of ways. These uses include drug sales over the dark web, payments for ransomware attacks, tax evasion, financing for terrorism and organized crime, money laundering, and more.”

Она подчеркнула разницу между централизованными биржами с требованиями KYC (знай своего клиента) и децентрализованными биржами и внебиржевыми (внебиржевыми) стойками без таких требований, добавив, что необходимо более строгое соблюдение KYC.

Сенатор Хасан задал ряд вопросов о том, какие действия предпринимают агентства для пресечения незаконного использования криптовалют для программ-вымогателей.

Хасан является членом финансового комитета сената вместе с сенатором Элизабет Уоррен, которая ранее в этом месяце назвала криптовалюту «новым теневым банком».В компетенцию комитета входят вопросы, касающиеся налогообложения и доходов, торговых соглашений и тарифов.

Связанный: Не обвиняйте криптовалюту в вымогательстве

Законодатели по обе стороны прохода представляют свои аргументы за и против криптовалют, поскольку в США усиливается нормативное давление.

В интервью журналу Reason ранее в этом месяце сенатор Синтия Ламмис сказала, что ее видение заключается в создании нормативно-правовой базы, добавив:

“We want to make sure that Bitcoin, stablecoins, tokens can innovate and that the U.S. dollar can innovate as well and become a digital currency. So there’s going to be formats that people can use that are much more user-friendly than our more old-fashioned forms of currency.”

В начале августа сенаторы Рон Виден, Синтия Ламмис и Пэт Туми предложили поправку к спорному законопроекту об инфраструктуре, стремясь к более четкой терминологии в отношении положений о налоге на криптовалюту, чтобы гарантировать, что это не будет сдерживать инновации.

Тем не менее, законопроект был принят Сенатом 10 августа, при этом язык, в целом классифицирующий большинство участников как брокеров криптовалюты, остался неизменным.Это означает, что компании-разработчики программного обеспечения, сетевые валидаторы, стейкеры и майнеры могут подлежать требованиям к налоговой отчетности третьих сторон, если двухпартийный законопроект об инфраструктуре пройдет окончательное голосование 27 сентября, как запланировано спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий