Сенатор Элизабет Уоррен называет криптовалюту “ новым теневым банком ”

Новости

Сенатор США Элизабет Уоррен, одна из самых громких скептиков в отношении криптовалюты в правительстве США, назвала криптовалютную индустрию «новым теневым банком».

В интервью New York Times от 5 сентября Уоррен сказал, что индустрия криптовалюты предлагает «многие из тех же услуг», что и теневые банки, но по-прежнему не имеет «защиты потребителей или финансовой стабильности, которые поддерживают традиционную систему».

Уоррен выразил обеспокоенность по поводу быстрорастущего рынка стейблкоинов, типа криптовалюты, стоимость которой может быть привязана к стоимости других активов, включая фиатные валюты, такие как доллар США, евро, или такие товары, как золото.

Сенатор сказал, что «стоит подумать» о запрете банкам США хранить резервы для поддержки частных стейблкоинов, шаг, который «может эффективно положить конец растущему рынку».

Согласно данным Statista и CoinMarketCap, общая рыночная капитализация стейблкоинов, таких как Tether (USDT) и USDC Coin (USDC), параболически выросла в этом году с 37 миллиардов долларов в январе до 123 миллиардов долларов на момент написания.Крупные накопления стейблкоинов широко воспринимаются как индикатор покупательной способности таких криптовалют, как Биткоин (BTC), поскольку стейблкоины с привязкой к фиатной валюте позволяют трейдерам легко вносить депозиты на биржи для покупки и продажи криптовалют.

По теме: Circle планирует стать национальным банком цифровой валюты с полным резервом

Последние замечания Уоррена вызваны тем, что мировые финансовые регуляторы уделяют больше внимания стейблкоинам, таким как USDT.Согласно онлайн-сообщениям, Комиссия по ценным бумагам Онтарио недавно запретила торговые услуги USDT на первых двух зарегистрированных криптовалютных биржах Канады, Wealthsimple и Coinberry.В середине июля министр финансов США Джанет Йеллен призвала финансовые власти создать надлежащую нормативную базу для стейблкоинов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий