Сервис потоковой передачи музыки, принадлежащий Jay-Z и Джеку Дорси, может включать в себя NFT и смарт-контракты

Новости

Jay-Z и Джек Дорси намекнули, что их сервис потоковой передачи музыки Tidal может рассчитывать на интеграцию, поддерживающую нефункциональные токены (NFT) и смарт-контракты.

Выступая 28 июня на конференции, организованной в Twitter Spaces, дуэт подчеркнул важность внедрения функций, которые расширяют возможности художников, использующих платформу, сославшись на смарт-контракты, NFT и инструменты аналитики в качестве примеров.

Несмотря на то, что Tidal отстает от лучших сервисов потоковой передачи музыки – при этом доход Tidal в 2019 году снизился до 166 миллионов долларов по сравнению с 2,8 миллиардами и 7,44 миллиарда долларов, полученными Apple и Spotify соответственно в течение того же года, – Дорси и Джей-Зи считают, что они могут захватить значительную долю рынка, используяБлокчейн-технологии, предлагающие художникам инструменты, расширяющие их возможности.

«Что меня по-настоящему осенило, так это то, насколько слабы некоторые из наборов инструментов, позволяющих артистам с аналитикой и данными понимать, что они делают, и помогать им принимать решения, особенно с учетом других источников дохода, таких как товары, туры и NFT», – Дорсисказал.

«Мы хотим открыть все информационные инструменты и упростить их для всех – каждый может зайти на платформу и творить», – добавил он.

Дорси обсудил потенциал добавления потоков доходов, таких как NFT, с генеральным директором Square и Twitter, заявив, что все, что может помочь артистам «сиять», подлежит обсуждению:

“The spirit of what NFTs represent, the spirit of just looking critically at how artists are compensated, and of proving that, is something that we want to spend a lot of time and a lot of our focus on going forward.”

Jay-Z обсудил способность смарт-контрактов обеспечивать большую финансовую автономию для художников, заявив: «Это так много творческих способов, которыми вы можете участвовать и позволять другим участвовать.И это там записано, так что это очень прозрачно, ни за какие причудливые слова, юристы и т. Д. Не прячется ».

“With these blockchains and these smart contracts, you can write the contract today to say, any sale that happens, I want to receive 10% or 30%. Or you can write it out: 50% on the first one, 40% on the next.”

По теме: Илон Маск соглашается поговорить с генеральным директором Twitter Джеком Дорси на мероприятии Bitcoin

Square Inc приобрела контрольный пакет акций Tidal в размере 300 миллионов долларов еще в марте.В рамках соглашения Tidal действует как независимый бизнес в рамках Square, а существующие акционеры остаются заинтересованными сторонами.

Платформа была первоначально куплена Jay-Z и коллекцией других художников, включая Бейонсе и Канье Уэста, за 56 миллионов долларов еще в 2015 году. Jay-Z также входит в совет директоров Square и остается участником Tidal.

Jay-Z в настоящее время находится в судебном разбирательстве с соучредителем Roc-A-Fella (RAF) Records Дэймоном ДэшКоином, который, как утверждается, пытался провести аукцион NFT, изображающий токенизированную версию первого альбома Jay-Z «Reasonable Doubt» вместе с правами.на авторские права на альбом.

Нью-йоркский судья заморозил продажу после того, как 18 июня RAF подал жалобу, утверждая, что Dash нарушила свои фидуциарные обязательства, предприняв попытку аукциона NFT, поскольку альбом принадлежит исключительно компании.

Однако Dash отверг эти претензии, заявив, что он всего лишь пытался продать свою долю в компании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий