Сигнализация почти половины скорости хэширования Биткоин для активации Taproot

Новости

Путь к обновлению Taproot, которое, наконец, состоится в 2021 году, уже начался, и основные пулы майнинга Биткоин (BTC) уже сигнализируют о поддержке.

Согласно данным Taproot.watch, веб-страницы, созданной разработчиком Биткоин Хампусом Сьёбергом, на момент написания статьи на сигнализацию Taproot приходится около 44% всей хэш-мощности BTC.

AntPool и F2Pool – два крупнейших пула для майнинга Биткоин по скорости хэширования – являются одними из первых сторонников активации Taproot на арене майнинга.Другие поддерживаемые пулы – это Foundry USA и Slush Pool, последний отвечает за майнинг первого сигнального блока.

Согласно консенсусу Биткоин, активация Taproot будет продолжаться только в том случае, если 90% всех добытых блоков будут включать сигнал активации в окне регулировки сложности – 2016 блоков.

Это консенсусное соглашение должно произойти в одну из эпох трудностей с настоящего момента до 11 августа, чтобы быть закрепленным в качестве обновления сети в ноябре.Как ранее сообщалось, текущий период сложности начался 1 мая после корректировки в сторону понижения на 12%.

На момент публикации ti в текущем окне появилось только 97 сигнальных блоков.Между тем, майнеры, ответственные за 382 блока, решили не включать «сигнальный бит».

«Нет голосов» этих майнеров, на долю которых приходится 19% из 2016 блоков в текущем окне сложности, означает, что активация Taproot не может быть заблокирована, по крайней мере, до следующей эпохи сложности.

Однако, учитывая сообщения о поддержке Taproot со стороны майнеров, ожидается, что эта активация, которая будет самой значительной для Биткоина за последние четыре года, будет проходить без особых разногласий, как сага SegWit в 2016 и 2017 годах.

Taproot как обновление протокола Биткоин, как сообщается, позволит пользователям замаскировать дополнительные условия расходов, которые могут иметь значительные последствия для возможностей смарт-контрактов Биткоина.

Возможность скрыть дополнительные условия расходов помимо тех, которые инициируются сторонами сделки, также может улучшить конфиденциальность Биткоина.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий