Сингапур видит 300% -й годовой всплеск атак криптоджекинга в первом квартале на фоне COVID-19

Новости

Данные, опубликованные российской фирмой по кибербезопасности «Касперский», указывают на то, что в Сингапуре в первом квартале 2020 года значительно возросла распространенность попыток крипто-взлома.

По оценкам Kaspersky, с января по март было совершено 11 700 атак на устройства, расположенные в Сингапуре – по сравнению с 2900 на первый квартал 2019 года.

Касперский утверждал, что всплеск атак является самым высоким процентным приростом в регионе Юго-Восточной Азии.

В Сингапуре трижды совершаются атаки на криптовалюты

В интервью Straits Times генеральный менеджер Kaspersky по Юго-Восточной Азии Йео Сян Тионг назвал высокопроизводительную интернет-инфраструктуру Сингапура привлекательной для действий злоумышленников.

«Кибер-преступники используют различные средства для установки программ майнеров на компьютеры других людей, предпочтительно в массовом порядке, и получают всю прибыль от майнинга криптовалюты, не неся при этом никакого оборудования или затрат на электроэнергию», – сказал Тионг.

Тионг утверждает, что возрастающая сложность майнинга побуждает криптоджекеров стремиться управлять сетью ботнетов, а не ориентироваться на отдельные устройства, заявляя:

«Теперь больше не выгодно добывать криптовалюту, используя собственное оборудование и электричество.Лучше прибегнуть к похищению других ресурсов для майнинга криптовалюты ».

Coronavirus создает новые возможности для хакеров

Глава кибербезопасности в юридической фирме Eversheds Harry Elias, К. К. Лим, объяснил недавнее увеличение числа атак крипто-взломом большим количеством людей, работающих на дому, или WFH, в условиях пандемии COVID-19, создавая множество висячих фруктов для злоумышленников.

«Можно с уверенностью сказать, что WFH увеличивает вероятность, так же как и фишинг, потому что некоторые домашние компьютеры WFH могут не обновлять свои обновления безопасности, поскольку это обычный компьютер, используемый всеми», – сказал Лим.

«Придерживайтесь хорошей базовой гигиенической гигиены, например, не нажимая на неизвестные ссылки в электронной почте, посещая официальные правительственные, коммерческие и законные веб-сайты для получения новостей и другой информации, обновляя систему безопасности конечных точек и проводя постоянное обучение для корпораций, – это некоторые эффективные способы избежать криптовалюты.«Лим добавил.

В апреле охранная фирма Acronis повторила утверждения Eversheds и Kaspersky, посчитав, что в последние недели марта наблюдался резкий всплеск числа атак на криптовалюту, направленных на потребителей.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий