Сингапур предоставил первое принципиальное разрешение регулирующих органов на обмен криптовалюты

Новости

Independent Reserve, австралийская криптовалютная биржа, основанная в 2013 году, стала первой криптовалютной биржей в Сингапуре, получившей «принципиальное разрешение» на работу в качестве полностью регулируемого поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

В письме де-факто центрального банка города-государства, Валютного управления Сингапура (MAS), обмен был одобрен в соответствии с положениями Закона о платежных услугах, который вступил в силу в январе 2020 года и предусматривает четкие правила и положения.для криптовалютных бирж и поставщиков услуг, стремящихся работать локально.С января VASP, ожидающие одобрения своих заявок, получили разрешение продолжать работу в рамках исключения.

Используя особые условия сингапурской структуры, Independent Reserve в настоящее время в принципе одобрен для получения лицензии крупного платежного учреждения, которая позволяет ему предоставлять услуги цифровых платежных токенов.Режим регулирования бирж Сингапура требует, чтобы они обеспечивали адекватную защиту потребителей и соблюдали меры по борьбе с отмыванием денег, включая пресловутое «правило поездок» Целевой группы по финансовым мероприятиям.

Комментируя выбор Сингапура в качестве первой юрисдикции, выбранной для зарубежной экспансии биржи, ее генеральный директор Independent Reserve Адриан Пржелозны сказал, что процесс лицензирования MAS «обеспечивает уверенность для нас как участников отрасли и безопасность для наших клиентов».По его словам, предоставление в будущем лицензий на использование цифровых платежных токенов в Сингапуре будет и дальше обеспечивать конкурентоспособность города-государства как финансового центра в Азии.

В дополнение к нормативной ясности, полученной от MAS, Financial Times утверждала, что популярность Сингапура среди разработчиков криптовалюты и блокчейн частично была усилена предполагаемыми геополитическими рисками в Гонконге, поскольку последний находится под растущим влиянием Пекина.Сообщается, что около 170 претендентов на обмен, включая Binance и Gemini, ожидают своей лицензии в Сингапуре.Собственная заявка Independent Reserve была подана еще в апреле прошлого года.

По теме: 43% сингапурцев владеют криптовалютой, согласно опросу Independent Reserve.

В недавних комментариях по поводу изменений в сфере регулирования криптовалюты во всем мире Джихан Ву, соучредитель и бывший генеральный директор гиганта по добыче Биткоин (BTC) Bitmain, привел Сингапур в качестве яркого примера юрисдикции, которая имеет хорошие возможности для того, чтобы служить «центром для криптовалюты».инновации ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий