Категории: Новости

Скачки цен на газ замедляют рост новых торговых площадок NFT

По словам основателя стартапа, высокие цены на газ стали проблемой для торговых площадок с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), особенно потому, что они стремятся увеличить масштаб.

Шон Папаниколас, основатель торговой площадки NFT Cargo, сказал Cointelegraph в интервью, что сектор NFT находится на переломном этапе.Но масштабируемость давит на новых игроков в секторе сейчас, когда цены на газ резко выросли.Он сказал:

«Теперь, в 2020 году, платформы начинают сталкиваться с проблемой масштабирования из-за скачков цен на газ. Некоторые платформы остановили добычу, пока газ высок, а на других платформах наблюдается значительное снижение активности».

Высокие цены на газ заставили некоторые платформы начать работу над решениями уровня 2, а некоторые присматриваются к другим цепочкам, полностью покидая Ethereum, предупредил основатель Cargo.Папаниколас сказал, что для противодействия повышению платы за газ Cargo запустил решение, основанное на стандартах ERC-721 и ERC-2309.

Но если блокчейн-компании захотят расширить свой бизнес в рамках NFT, Папаниколас предупредил, что это будет не так просто, как они думают:

«Я думаю, что блокчейн-компании должны быть готовы к тому уровню усилий по разработке программного обеспечения, которые потребуются для преодоления технических препятствий и ограничений разработки смарт-контрактов на Ethereum, а также того, как эти части будут работать с традиционными системами.Конкуренция также будет расти ».

В настоящее время пользователи могут потратить небольшое количество эфира (ETH) по текущим ценам, чтобы обезопасить газ, который можно будет использовать позже без риска повышения цены.Об этом говорили в прошлом другие игроки отрасли.В предыдущем интервью Cointelegraph соучредитель и ведущий разработчик Qtum Джордан Эрлс сказал, что это приводит к тому, что сеть «не реагирует должным образом на повышение цен на газ, как мы наблюдаем сегодня, поскольку некоторые люди, имеющие доступ к этим токенам, могут использовать этот дешевый газ.сейчас, но при этом сделайте их транзакцию более приоритетной, не тратя на самом деле никаких ETH ».Другие компании также указали, что фирмы NFT изучают другие способы избежать высоких цен на газ.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции биткоин-майнеров резко выросли в преддверии сокращения вдвое

Несколько компаний, занимающихся добычей Биткоин (BTC), котирующихся на фондовой бирже Nasdaq, завершили торговую неделю заметным…

4 часа ago

Накопление Биткоин: вы не поверите, сколько держатели BTC купили после краха

Владельцы Биткоин вновь подтвердили свою веру в флагманскую криптовалюту, несмотря на недавнее снижение ее цен.…

4 часа ago

Пользователи Биткоин потратили рекордные 2,4 миллиона долларов на комиссии за халвинг блока

Пользователи Биткоин потратили ошеломляющие 37,7 Биткоин (BTC) в виде комиссий — на сумму чуть более…

6 часов ago

Railgun среди лидеров рынка криптовалют: почему акции RAIL выросли на 53%?

В последнее время из-за колебаний рынка криптовалют большинство криптовалют демонстрируют красные цифры. Хотя многих по-прежнему…

6 часов ago

Биткоин сократится вдвое в 2024 году — готово и вычищено!

Биткоин (BTC) успешно пережил свое четвертое в истории событие сокращения вдвое после публикации своего 840-тысячного…

8 часов ago

Пользователи криптовалюты предлагают отказаться от иска против Сэма Бэнкмана-Фрида, чтобы преследовать влиятельных лиц FTX

Группа пользователей криптовалюты достигла соглашения с бывшим генеральным директором FTX Сэмом «SBF» Бэнкманом-Фридом в рамках…

10 часов ago