Скорость хеширования и восстановление сложности показывают, что майнеры оправились от исхода из Китая

Новости

Операции по добыче Биткоин находятся на пути к полному восстановлению после самого резкого краткосрочного сбоя в истории сети в начале этого года, и майнеры получают вознаграждение в виде доходов.

В своем отчете «Неделя в цепочке» за 4 октября провайдер сетевой аналитики Glassnode сообщает, что хешрейт Биткоин в значительной степени восстановился, несмотря на то, что 50% хэш-мощности сети было отключено в мае после наступления Китая на сектор. Скорость хеширования измеряет общие вычислительные ресурсы сети Proof-of-Work.

Glassnode утверждает, что и скорость хеширования, и сложность майнинга, которая измеряет конкуренцию среди майнеров, стремящихся решить следующий блок сети, находятся на «последовательном пути к восстановлению». сообщалось, что в начале июля сложность упала на 28%.

Увеличившись на 39% с конца июля, сложность добычи почти вернулась к уровням, существовавшим до исхода из Китая, и на этой неделе ожидается дополнительная корректировка в сторону повышения.

Glassnode также сообщила, что лента сложности показала самый сильный разворот с декабря 2018 года.

Bitcoin mining difficulty: Glassnode

По теме: сложность майнинга Биткоин выросла на 31% с июля

Несмотря на то, что вознаграждение за блок было сокращено на 50% с 12,5 BTC до 6,25 BTC в мае 2020 года, прибыльность майнинга с тех пор значительно выросла.

Glassnode отметила, что текущая прибыльность майнинга в размере 40 миллионов долларов в день выросла на 275% по сравнению с сокращением вдвое Биткоина в мае 2020 года и увеличилась примерно на 630% по сравнению с минимумом июня 2020 года, составлявшим примерно от 6 до 8 миллионов долларов.

«Несмотря на драматические сдвиги на рынке майнинга, множественные глубокие корректировки цен и сокращение вдвое в мае 2020 года, вознаграждение за блок Биткоин продолжает расти, создавая стимулы для рынка к адаптации, инновациям и восстановлению», – добавлено в отчете.

Bitcoin mining revenue: Glassnode

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий