“ Слава Богу за биткоин ”, – говорит Синтия Ламмис о повышении лимита долга США

Новости

На фоне подписания президентом США Джо Байденом закона о повышении лимита государственного долга до 28,9 триллиона долларов сенатор Синтия Ламмис заявила, что биткоин (BTC) – это благословение Бога.

Сенатор-республиканец Ламмис выступила с речью в сенате в четверг, в которой рассказала о своем видении того, как цифровые валюты, такие как биткоин, потенциально могут помочь таким странам, как США, преодолеть надвигающийся кризис, когда у государства кончатся наличные.

Ламмис сказала, что одна из причин, по которой она так заинтересовалась нефиатными цифровыми валютами, такими как биткоин, заключается в том, что они не выпускаются правительством и, следовательно, не связаны с долгами, которые «накапливаются правительствами», такими как Соединенные Штаты..

По мнению Ламмиса, поскольку криптовалюты не связаны с правительствами и политическими выборами, они должны расти и существовать, позволяя людям делать сбережения в случае неудачи правительства:

«Снова и снова президенты обеих партий безответственно увеличивают долги, не имея никаких планов по его устранению. Так что слава Богу за Биткоин и еще одну нефиатную валюту, которая превосходит безответственность правительств, включая нашу собственную ».

Президент США Байден официально подписал закон о временном повышении лимита государственного заимствования в четверг, отодвигая крайний срок дефолта только до декабря. Законодательство расширит потолок долга на 480 миллиардов долларов с текущего государственного долга в 28,4 триллиона долларов.

По теме: Законодатель США больше всего обеспокоен реакцией Казначейства на криптовалюту.

Республиканец из Вайоминга, Ламмис стал одним из самых ярых сторонников биткоина в Сенате США. Сенатор известен тем, что накопил значительные суммы Биткоин, одна из последних покупок на сумму от 50 001 до 100 000 долларов.

В феврале Ламмис запустил Форум финансовых инноваций для ознакомления коллег-законодателей с Биткоин и другими криптовалютами. Сенатор, выступающий за биткоин, также известен тем, что в начале этого года присоединился к флешмобу с лазерным глазом в Твиттере, прогнозируя, что биткоин достигнет 100000 долларов к концу 2021 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий